Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

8-й Фестиваль бразильского кино 25.09.2019. 11-й Фестиваль бразильского кино

3537

Страница создана 12.09.2018 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
4 октября 2018 г. 20:00
и 7 октября 2018 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (967) 520-85-69 Кинотеатр КАРО 11 Охта
СПб, ул. Якорная, д. 5, лит. А на карте
  Новочеркасская (1.3 км построить маршрут до метро)
  Ладожская (1.4 км пройти от метро)

Красногвардейский район
Сайт https://karofilm.ru
Теги кинематографкино с субтитрами
Событие прошло?
Подпишись на КАРО 11 Охта,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Лето уже закончилось, но жара возвращается на российские киноэкраны вместе с Фестивалем бразильского кино. Культурное событие, организуемое продюсерской компанией «Линяс Продусоес Културайс» (Linhas Produções Culturais) в партнерстве с Посольством Бразилии в России, пройдет в кинотеатре «КАРО 11 Охта» в Санкт-Петербурге (3-7 октября).

Открывать фестиваль будет жизнеутверждающая драма режиссера Мауро Лимы «Маэстро Жоао» о прославленном бразильском пианисте Жоао Карлосе Мартинсе, который на пике карьеры трагически потерял чувствительность рук из-за травмы, но не сдался, достигнув новых высот международного признания в качестве дирижера. Открытие фестиваля в Санкт-Петербурге состоится 3 октября в 20.00 в кинотеатре «КАРО 11 Охта».

Помимо картины открытия в программу Фестиваля отобраны еще семь новинок бразильского кинопроката различных жанров. Российскому зрителю будут представлены драма с участием Венсана Касселя «Фильм моей жизни», являющаяся экранизацией романа «Отец с кинопленки» чилийского писателя Антонио Скармета, а также основанный на известном бразильском комиксе полицейский боевик «Вольфрам», представляющий собой сплав криминальных историй, разворачивающихся в обстановке уличного насилия города Сальвадор.

Любителей комедий заинтересуют фильмы «Покуда не забудусь», рассказывающий о том, как на старости лет отставной судья решает стать владельцем стрип-клуба, и «Ты серьезно, мам?», поднимающий вечную проблему отцов и детей, которая показана с противоположных сторон матери и дочери-подростка. Также в программе картина «Наверное, история любви», в которой герой столкнется с курьезными последствиями разрыва отношений с девушкой, которую помнят все, кроме него самого.

Традиционно программу Фестиваля дополняет документальная лента. В этом году зрители увидят фильм о знаменитой певице Марии Бетании – «Бразильский февраль». В процессе съемок фильма режиссер неожиданно стал свидетелем триумфальной победы школы самбы «Мангейра» на карнавале в Рио-де-Жанейро с программой, которую они готовили к 50-летию творчества певицы.

«Годы существования Фестиваля бразильского кино в России совпадают с десятилетием бурного развития бразильского кинопроизводства. Из ежегодно снимаемых более 150 полнометражных и сотен документальных картин мы отбираем самые лучшие, получившие широкий мировой резонанс, - отмечает куратор и продюсер Фестиваля Фернанда Бульоес. – И российский зритель неизменно тепло принимает наш кинематограф. Посещаемость киносеансов растет год от года, что для нас является приятным подтверждением интереса к бразильской культуре, ее природным красотам и актуальным процессам в бразильском обществе, приоткрываемым для россиян через окно кинематографа».

Все фильмы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами.

Программа:

3 октября в 20:00 Маэстро Жоао

Жизнеутверждающая лента о малоизвестных фактах биографии прославленного бразильского пианиста Жоао Карлоса Мартинса, преодолевшего трудный путь от замкнутого и болезненного ребенка до всемирно признанного гения.

4 октября в 20:00 Вольфрам

Экранизация одноименного комикса бразильского автора Марсело Кинтанильи, в 2016 году завоевавшего приз за лучшую полицейскую историю на крупнейшем в Европе Международном фестивале комиксов в Ангулеме (Франция).

5 октября в 19:00 Ты серьезно, мам?»

Комедийная история об извечной проблеме «отцов и детей», рассказанная с женской точки зрения сразу двух персонажей – матери Анжелы, пытающейся отвлечься от жизненных неурядиц путем чрезмерной заботы о детях, и ее взрослеющей дочери Малу, сопротивляющейся комично гипертрофированной материнской опеке.

5 октября в 21:00 Покуда не забудусь

На старости лет заслуженный отставной судья решает купить стриптиз-клуб, вызывая сомнения собственных детей в способности здраво мыслить. Комичные перипетии в противостоянии о признании отца недееспособным заставят героев пересмотреть свои взгляды на смысл жизни и семейные ценности.

6 октября в 19:00 Бразильский февраль

Документальная лента о знаменитой бразильской певице Марии Бетании и ее музыке, соединяющей в себе вдохновение католической верой и приверженность традициям кандомбле.

6 октября в 21:00 Наверно, история любви

Придя домой, Виржилио обнаруживает на телефонном автоответчике сообщение от неизвестной девушки Клары, заявляющей, что им надо расстаться. История приобретает неожиданный оборот, когда обнаруживается, что абсолютно все его знакомые в курсе их отношений с Кларой. Кроме него самого...

7 октября в 20:00 Фильм моей жизни

Драма по мотивам романа «Отец с кинопленки» («Un padre de película») чилийского писателя Антонио Скармета, перенесенная в антураж бразильской глубинки Серра-Гауша 60-ых годов.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
11-й Фестиваль бразильского кино состотися в Петербурге

Показы стартуют в кинотеатре КАРО 11 Охта 3 октября в 20:00....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии 11-й Фестиваль бразильского киноПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алла4 октября 2019 г. 14:52
Очень любим этот кинотеатр, ходим туда постоянно с молодым человеком. Там очень много залов, все очень современные, оснащены великолепно, по последнему слову техники. Звук отличный, распространяется по всему залу. есть кондиционер , зал хорошо проветривается. В афише всегда самые актуальные новинки собраны. По вечерам ближе к выходным и на выходных лучше бронировать места заранее, потому что можно просто не сесть если особенно какой-то хит выходит на экраны. Есть отдельный зал с диванчиками, один раз там были, это точно зал для влюбленных. Там можно отличное романтическое свидание устроить.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Viktor5926 ноября 2018 г. 10:45
Часто бываем здесь с друзьями на премьерах. Хороший уютный кинотеатр, по крайне мере пока он довольно новый и еще не все успело развалиться или сломаться. Кресла удобные, качество 3D отличное, да, конечно есть расслоение картинки с боковых мест, но она есть и в самых дорогих кинотеатрах города.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дмитрий28 декабря 2017 г. 14:54
Просто отвратительно! Перед сеансом 3d фильма предложили купить очки. Фильм оказался в 2d, хотя на сайте и на билете написано обратное. Персонал разводит руками, "у нас технические неполадки, можем вернуть деньги за очки". Во-первых зачем тогда было их продавать? Во-вторых я пришел на 3d фильм. Нарушение оферты же.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю