Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль ретротехники "Фортуна" 2022 16.07.2022. 2-й фестиваль ретро-техники «ФОРТуна»

3524

Страница создана 12.08.2014 и обновлена 03.09.2014

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 сентября 2014 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 382-08-88 Историко-культурный комплекс Форт Константин
СПб, г. Кронштадт на карте
Кронштадтский район
Цена, Р 150150
Сайт http://www.avtofortuna.spb.ru
Событие прошло?
Подпишись на Форт Константин,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

7 сентября 2014 года в Кронштадте на территории форта Константин соберутся владельцы культовой ретро-техники 30−80-х годов прошлого века.

Ретро-коллекционеры посетят форт Константин уже 2-й раз. В 2013 году фестиваль «ФОРТуна» собрал более 200 ретро – экспонатов и более 6 тысяч зрителей. На сегодня «ФОРТуна» - крупнейший фестиваль по количеству участников на Северо-Западе России.

По сложившейся традиции, наряду со старинной автотехникой на фестивале будет развернута уникальная ретро – экспозиция общественного транспорта, которая будет представлена такими экспонатами, как: троллейбус ЯТБ-21 (1936 г.в.), троллейкар модели КТГ-1 (1976 г.в.), автобус ЛАЗ-695М «Маруся» (1970 г.в.), автобус ЛиАЗ-677М (1987 г.в.) и другой не менее интересной техникой.

Официальное открытие фестиваля состоится в 12 часов.

Для гостей фестиваля будут организованы специальные рейсы на ретро-автобусах от ст.м. Старая Деревня до форта Константин в 10:00, 10:30 и 11:00.

В этом году гости фестиваля «ФОРТуна» увидят не только «Чайки», «Победы», «Волги» и разнообразные ретро-иномарки, представленные историческими авто и мото клубами из С-Петербурга, Москвы, Петрозаводска, Нижнего Новгорода и других регионов России. В этот раз организаторы фестиваля постараются воссоздать атмосферу, пробуждающую у каждого счастливые воспоминания о ярких днях детства и юности.

Каждый желающий сможет за «15 копеек» поиграть на тех самых советских игровых автоматах, услышать живое исполнение музыкальные хитов 70-80-х, встретиться с настоящими легендами советского авто-мото спорта, сесть за руль настоящего ретро-автобуса и троллейбуса, увидеть исторические костюмы разных поколений 20-го века, познакомиться с политической историей России на мини-экспозиции музея «Шалаш В.И. Ленина».

В рамках фестиваля состоится уже ставшим традиционным спринт олдмобилей. Старт самому необычному и зрелищному соревнованию старинной техники будет дан в 12:15 часов утра на главной площади форта Константин. На ретро - спринте зрители увидят лучших представителей автомобильной классики ХХ столетия.

И, конечно же, не обойдется фестиваль «ФОРТуна» без почетных гостей коими станут «легенды» советского авто-мото спорта: Михаил Львов, чемпион СССР 1968 года по шоссейно-кольцевым гонкам, признанный в 1977 году лучшим автогонщиком СССР, Веселов Евгений, мастер спорта по мотокроссу, гоночная карьера которого, длится уже 52 года, Колпаков Михаил - легендарный «волгарь», признанный мастер спорта, достигший небывалых высот практически во всех дисциплинах автомобильного спорта.

Посетители фестиваля смогут ознакомиться с экспозицией, собранной ветеранами авто и мотоспорта в импровизированном однодневном «музее» - своими глазами увидеть автомобили, карты и мотоциклы, принимавшие участие в гонках в советские времена, осмотреть советскую «экипировку» спортсменов и сравнить ее с современными образцами. Фотографии и кинохроника погрузят посетителей выставки в мир автомотоспорта образца 60-80 х годов.

Помимо экспозиции музеев и ретро-экспонатов организаторы фестиваля «ФОРТуна» заготовили развлекательную программу, которая не даст скучать ни взрослым, ни детям. В программе: выступление музыкальных коллективов, конкурс исторического костюма, бодиарт-шоу, экстрим программы от мото-спортсменов и вейкбордистов, мастер-классы по ракетному моделированию, а также, розыгрыши и ценные призы от партнеров фестиваля.

Для приятного и вкусного времяпрепровождения на разных площадках фестиваля будут открыты фуд-корты.

Финалом мероприятия станет экстрим мото-шоу, а также парад автомобилей и автобусов-«ветеранов» по г. Кронштадт с остановкой на Якорной площади.

Вход на мероприятие: 150 рублей (Бесплатный вход для ветеранов ВОВ, инвалидов I и II группы, ветеранов боевых действий, детей-инвалидов, детей в возрасте до 7 лет включительно).

Для зрителей фестиваля организованы бесплатные автобусы от г. Кронштадт (первая остановка при въезде в г. Кронштадт «Кронштадское шоссе, 38») до форта Константин.

График движения автобусов: 11:30 до 18:00

Интервал: каждые 10 минут

Программа мероприятия

12:00 - Официальное открытие фестиваля

12:15 – Старт автомобильного ретро-спринта

12:15 - Выступление музыкальной группы Midnight Special

13:05 - Конкурс исторического костюма

13:30 - Выступление музыкальной группы Midnight Special

14:20 - Награждение ветеранов авто-мото спорта

14:40 - Конкурс двойников

15:00 - Награждение победителей ретро - спринта

15:30 – Начало экстрим мото-шоу

15:40 - Бодиарт-шоу и интерактивная аэрография

16:00 – Отъезд ретро-колонны на автопробе в г. Кронштадт

16:30 – Прибытие автоколонны на Якорную площадь в Кронштадте

16:00 - Выступление музыкальной группы Midnight Special

16:30 – Водный экстрим - вейк шоу

17:30 – Экскурсии по фортам Кронштадта на пароме Рипербан (СПЕЦ – рейс для гостей фестиваля)

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии 2-й фестиваль ретро-техники «ФОРТуна»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю