Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Абстрасенция" 2021 17.09.2021. Фестиваль атмосферной музыки Абстрасенция

1997

Страница создана 27.01.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 февраля 2015 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 957-08-20 Клуб Море
СПб, Малая Морская, 20 на карте
  Адмиралтейская (351 метр построить маршрут до метро)
Центральный район
Сайт https://vk.com
Событие прошло?
Подпишись на Море,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

28 февраля в петербургском клубе More состоится юбилейный — пятый фестиваль атмосферной электронной музыки Абстрасенция, который соберет сотни любителей тонких вибраций intelligent-звучания.

Путешествие в мир аудио-визуальных открытий на трех танцполах длиной в 11 часов будут сопровождать тридцать отечественных музыкальных проектов.

Единственный в России фестиваль некоммерческой атмосферной электронной музыки Абстрасенция уже стал визитной карточкой северной столицы как явление уникальное и неповторимое. Смешение стилей так называемой «музыки для ног и головы», громких и пока еще малоизвестных имен, радостных лиц и восторженного гула создают действительно незабываемую атмосферу фестиваля.

Одна из самых известных представительниц атмосферной сцены России — Мирабелла ISHOME возглавит список участников на фестивале АБСТРАСЕНЦИЯ (первое и крайне успешное выступление Ishome в рамках данного фестиваля состоялось в августе 2013). Ishome — настоящая сенсация на музыкальной карте России! На сегодняшний день Ishome — одна из немногих отечественных артистов, представляющих live-сет исключительно из собственного эксклюзивного материала. В её выступлениях находится место не только танцевальным ритмам, но и таинственным звукам эмбиента, даб-меланхолии, потусторонним шорохам idm и glitch.

Long Arm — музыкант немецкого лейбла Project Mooncircle. Георгий Котунов постоянно гастролирует с живыми выступлениями по Европе, собирает полные залы слушателей и является постоянным хэдлайнером на концертах исполнителей мировой величины (Bonobo, Amon Tobin и пр.). Пишет электронную музыку с сэмплированными живыми инструментами. Выступление Long Arm на петербургском Boiler Room вызвало шквал положительных эмоций не только в России, но и на Западе. На фестивале Абстрасенция Long Arm выступит с атмосферным лайв-сетом.

Влад Кудрявцев aka Monokle — электронный музыкант-мультиинструменталист.

За свою продолжительную карьеру Влад успел отметиться целым рядом работ, заслужившим большое общественное признание и резонанс. Работы Влада не раз посещали фичеры таких изданий как XLR8R, Clash, DJ Mag UK и Афиша. На данный момент Monokle — один из самых видных электронных музыкантов, запоминающийся своими мощными, эмоциональными и эклектичными живыми выступлениями, полными, казалось бы, таких противоречивых элементов, как эмбиент и бас или гитарные аккорды и настоящий хаус-грув. Пластинка Влада "Saints" была удостоена премии Сергея Курехина, вручаемой за вклад в развитие современного искусства в номинации "Электромеханика: лучший альбом года». Недавнее выступление Monokle на петербургском Boiler Room пришлось по вкусу любителям атмосферной электроники по обе стороны океана.

Участники фестиваля:

Ishome (Краснодар)

Long Arm

Monokle

Nuage

Woodju (Москва)

Jan Amit (Москва)

Ext (Симферополь)

BeatCoin

Eclise (Самара)

A.B.S.T.R.A

Tree Bosier

Discrete Warmth

Pavel D'аrt (Москва)

Sqz Me

Unquote

Glimsy

Kraizer

Vaden

Mew19

Bioniq

Jedi G

Numback (Воронеж)

ToSee

Blasta

Copi Chon

22LR (Москва)

Slow Sun

Anuch music (Москва)

Leksha

Adams

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Фестиваль атмосферной музыки АбстрасенцияПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю