Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

XI сезон Международной Недели моды Aurora Fashion Week Russia 2015

3590

Страница создана 27.03.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 октября 2015 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 648-08-48 Универмаг ДЛТ
СПб, ул. Большая Конюшенная, д. 21-23, лит. А на карте
  Невский проспект (363 метра построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (753 метра пройти от метро)

Центральный район
Сайт http://afwrussia.com
Событие прошло?
Подпишись на ДЛТ,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

12-18 октября 2015 в Санкт-Петербурге состоится одиннадцатая по счету МеждународнаяНеделя моды Aurora Fashion Week Russia. Десятки событий состоятся на различных площадках по всему Петербургу в течение однойкалендарной недели.

В течение 5 дней (12-16 октября) гости Недели моды смогут принять участие в десятках событий и активностей, приуроченных к Aurora Fashion Week 2015.

Среди них:

SenSe

Презентации и вернисажи в арт-галереях Петербурга, посвященные взаимодействию моды и современного искусства.

Watch

Кинопремьеры и специальные показы фильмов, рассказывающих об истории моды и ее создателях.

Aст

Спортивные активности в концепции «sport meets fashion».

Eat

Гастрономические вечера и специальные предложения в лучших ресторанах и барах Петербурга от создателей крупнейшего гастрономического фестиваля России «ОДА! ЕДА!» и Aurora Fashion Week.

Celebrate

Вечеринки с участниками и гостями Недели моды в самых модных пространствах Петербурга.

В субботу и воскресенье (17-18 октября) пройдут главные события Aurora Fashion Week в ДЛТ I TSUM St.Petersburg: показы, презентации, маркет дизайнеров Showcase St.Petersburg, а также лекции и воркшопы.

Оргкомитетом Aurora Fashion Week было принято важное решение об изменении графика проведения Недели. С этого года событие будет походить один раз в год - осенью. Генеральный продюсер Aurora Fashion Week Артем Балаев о предпосылках принятия такого решения: «Развитие средств коммуникации и ускорение возможностей производства сейчас как никогда влияют на институт Недель моды. Главные события мира моды в последние годы неизменно теряют свой статус, что требует пересмотра задач и формата проведения. Aurora Fashion Week  всегда стремилась выйти за рамки тривиального расписания показов. Нам кажется, что сейчас лучший момент для перехода к новому формату проведения «Авроры», когда коммуникация в моде имеет такое количество форм и возможностей. Очевидно, что «Аврора» все эти годы была самым ярким модным событием Петербурга и одним из самых заметных в России - сегодня мы делаем следующий шаг и приглашаем всех к обсуждению путей развития модной индустрии в Петербурге через призму самого заметного его события».

Неизменными остаются задачи Aurora Fashion Week - стремление показать все лучшее, что есть в сфере моды Петербурга, а также открыть наиболее яркие российские и международные модные проекты.

Структура Aurora Fashion Week 2015 аналогична расписанию десятого юбилейного сезона:

- показы петербургских, российских и иностранных дизайнеров;
- конференция о модном бизнесе Fashionomica;
- фестиваль покупок White Night Shopping;
- выставки и вернисажи;
- кинопремьеры;
- показы и презентации на отдельных площадках;
- ресторанный фестиваль Aurora Plate;
- неформальные события - коктейли, вечеринки.

2014 год был насыщен большим количеством событий для компании «Аврора» - юбилейный десятый сезон AFWR, выставка Russia in Vogue совместно с журналом Vogue в Музее современного искусства «Эрарта», White Night Shopping - крупнейший в Петербурге фестиваль покупок по количеству магазинов-участников, крупнейший российский гастрономический фестиваль «Ода! Еда!» в Москве и Петербурге.

Год принес нам множество наград: Артем Балаев, генеральный продюсер Недели моды, был награжден премией Fashion TV за развитие модной индустрии в Петербурге, получил премию «Эксперт года» в номинации «Культура и искусство» по версии журнала «Эксперт», вошел в список 100 самых влиятельных фигур русской моды по версии журнала SNC.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Выставки, фестивали и недели моды: топ-15 культурных событий осени

Вместе с осенью в Петербурге наступают новые театральные и выставочные сезоны, пора фестивалей и модных показов. Peterburg2 собрал все значимые культурные...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии XI сезон Международной Недели моды Aurora Fashion Week Russia 2015 Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Кэт20 февраля 2019 г. 23:46
Очень похоже на столичный ЦУМ - красивое и пафосное место, бренды , цены высокие, но такие вещи того стоят
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Светлана11 февраля 2019 г. 19:14
Конечно, это не московский ЦУМ (в плане ассортимента и цен), но это и к лучшему. Если поднакопить достаточно денег, то здесь реально купить приличные вещи дорогих брендов. Особенно это актуально сейчас, в преддверии дня всех влюбленных. Мне удалось купить сумочку в магазине Furla за 20 тысяч рублей по акции, хотя раньше она стоила в полтора раза дороже. Ещё очень хочется прикупить очки Ray-ban и кожаный кошелек Gucci, но пока думаю. Кстати, на сайте ДЛТ регулярно публикуют информацию о приближающихся акциях и спецпредложениях, а также о запланированных творческих мероприятиях. Например, 13 февраля Покрас Лампам устроит художественное представление.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю