Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Праздник выпускников "Алые паруса" 2022 24.06.2022. Алые паруса 2015

6199

Страница создана 15.05.2015 и обновлена 18.06.2015

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 июня 2015 г. 23:00
мероприятие прошло
Место Стрелка Васильевского острова
СПб, Стрелка Васильевского острова на карте
  Адмиралтейская (1.0 км построить маршрут до метро)
  Василеостровская (1.6 км пройти от метро)

Василеостровский район

Внести изменения Внести изменения
 

В этом году мероприятие пройдет в ночь с 20 на 21 июня на территории Дворцовой набережной и стрелки В.О. Праздник выпускников «Алые паруса» трансформировался из скромного выпускного бала в шоу международного уровня, в грандиозный спектакль, разворачивающийся в роскошных декорациях имперской столицы. «Алые паруса» внесены в реестр мирового событийного туризма и рекомендованы к посещению в 20-ти странах Европейского союза.  Хедлайнером  концертной программы «Алых парусов» в ночь с 20-го  на 21-е июня 2015-го  года станет легендарная  группа «Сплин». Такой выбор сделали выпускники петербургских школ, принявшие участие в социологическом исследовании музыкальных предпочтений старшеклассников. 

Петербургский метрополитен в течение праздника будет работать круглосуточно. Движение водных судов по акватории Невы будет ограничено в связи с заходом парусника – символа праздника, а также установкой пиротехнических конструкций.

Петербургский метрополитен в день «Алых парусов» перейдет на круглосуточный режим работы.  15 станций метро будут открыты как на вход, так и на выход, остальные – только на выход. 

Меппинг на здании Биржи, два симфонических оркестра, сцена с диковинными, стилизованными под школьные доски, экранами на Дворцовой площади,  необычные пиротехнические конструкции в акватории Невы и на Троицком мосту.  И, конечно, - перенос времени начала шоу. 20-го июня праздник выпускников и прямая телетрансляция на Пятом канале начнутся не в 23.00, как это было все предыдущие 10 лет, а в  22.00 (мск). Из-за отмены перехода на летнее время, на час сместился «пик темноты» - те считанные минуты белой ночи, когда имеет смысл расцвечивать петербургское небо фейерверками. Концерт на Дворцовой площади начнется в 22.00, свето-пиротехническое шоу в акватории Невы – в 00.40 по московскому времени. 

Неизменными элементами «Алых парусов» остаются морская рында, ударом в которую Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко возвестит о начале праздника, и бригантина под алыми парусами. Шестой раз подряд эту роль исполнит шведский парусник «Tre Kronor». По окончании свето-пиротехнического шоу, на Дворцовой площади будут выступать лучшие молодежные музыкальные коллективы Санкт-Петербурга.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Верный хэштэг: #АлыеПаруса2015

В Петербурге в ночь с 20 на 21 июня прошёл праздник выпускников "Алые паруса". Толпы на Невском, платье с "круассаном" Ольги Шелест, дождевики выпускников...

Афиша на выходные: Алые Паруса, Geek Picnic и День отца

Сразу несколько крупных мероприятий пройдут в Петербурге в эти выходные - праздник выпускников Алые Паруса, фестиваль технологий Geek Picnic и День Отца...

В день "Алых парусов" метро будет работать круглосуточно

Стал известен режим работы метрополитена в ночь проведения "Алых парусов-2015", пишет "Деловой Петербург"....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Алые паруса 2015Пожаловаться
1
Общая оценка  1.00
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Юля16 мая 2018 г. 14:55
Стрелка Васильевского острова — одна из самых узнаваемых и любимых частей города. С большим удовольствием прихожу сюда, сижу на лавочке, читаю книги. Можно полюбоваться на Неву. Здесь всегда сильный ветер, поэтому можно прекрасно провести время летом. Ещё можно посмотреть на ростральные колонны, Дворцовый мост. Огромное количество свадебных пар всегда здесь) Это отдельное развлечение — разглядывать платья невест. Иногда можно и пропустить бокальчик другой с молодожёнами. В конце мая на стрелке собираются байкеры, настоящая выставка классных мотоциклов. В общем, обязательно приходите сюда, если приехали в Петербург)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю