Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Уличный сатирический сериал "Щедрин-хроники мертвых градоначальников"

1346

Страница создана 14.08.2015 и обновлена 17.08.2015

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 августа 2015 г. - 3 сентября 2015 г.
мероприятие прошло
Место СПб, Елагин Остров, д.6
  Крестовский остров (957 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р 300300

Внести изменения Внести изменения
 

"История одного города" - сатирическая повесть, поэтому весь спектакль - это масштабное сатирическое полотно, которое состоит из ряда историй, рассказанных современным сценическим языком.

Авторы высмеивают 6 пороков, наиболее типичных, по их мнению, для общества. Условный жанр постановки - перформанс-сериал, который демонстрируется зрителю в течение 6 дней. Обитатели города - группа из 5 архетипичных персонажей “Истории одного города”. В течение 6 дней персонажи сталкиваются с особенностями правления разных губернаторов. Каждому дню спектакля соответствует своя эстетика сценического решения и условный жанр действия.

29 августа. Первый день. "ЩЕДРИН-хроники мертвых градоначальников. Климентий Амадей Мануилович"

Губернатор : Климентий (порок- благоглупость). Сюжет: Клементий сажает макаронное поле. Каждый из «глуповцев», видя перед собой неведомый доселе продукт, решает отварить макароны на собственный лад. Жанр перформанса: метаболическое шоу.


30 августа. Второй день. "ЩЕДРИН-хроники мертвых градоначальников. Брудастый Дементий Варламович"

Губернатор: Органчик (порок- мракобесие). Сюжет: Для борьбы с ненужной идеологией губернатор приказывает сжечь все книги. Герои общаются между собой ограниченным набором кратких реплик. Жанр перформанса: патефон-опера.

31 августа. Третий день. «ЩЕДРИН-хроники мертвых градоначальников. Негодяев Онуфрий Иванович»

Губернатор: Негодяев (порок - самодурство). Сюжет: Жители города используют свои дома для построения вышки, которая в итоге превращается в памятник губернатору. Жанр перформанса: эсхатологический марш.

01 сентября. Четвертый день. «ЩЕДРИН-хроники мертвых градоначальников. Прыщ Иван Пантелеевич»

Губернатор: Прыщ (порок - раболепие). Сюжет: «глуповцы», наконец, зажили хорошо, один из них решает прийти к губернатору и поблагодарить. Губернатор все это время скрыт от глаз жителей и находится в параллельном пространстве, там он наматывает на голову и тело куски мяса. “Глуповцы” могут видеть губернатора лишь через щели в заборе, за которым он прячется. Жанр перформанса: конспирологический фарс.

02 сентября. Пятый день. «ЩЕДРИН-хроники мертвых градоначальников. Де Санглот Маркиз»

Губернатор: Маркиз Де Санглот (порок -фанфаронство)
Жанр перформанса: вокальная престижитация

03 сентября. Шестой день. «ЩЕДРИН-хроники мертвых градоначальников. Дю Шарио Ангел Дорофеевич»

Губернатор: Женщина Дюшарио, переодетая в мужское платье (порок- празднолюбие). Сюжет: Губернатор- женщина придя к власти руководствуется принципом «хлеба и зрелищ». Она заставляет горожан веселиться изо всех сил. Глуповцы не выдерживают испытания радостью и решаются на бунт. Вакханалия-восстание порабощенных весельем жителей и станет финалом спектакля. Жанр перформанса: феминистическая трагедия.

Премьера пройдет в рамках Международного фестиваля уличных театров "Елагин парк» и в день рождения ЦПКО им. С.М. Кирова под названием "Литература. Музыка. Парк".

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Уличный сатирический сериал "Щедрин-хроники мертвых градоначальников"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю