Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

XXIX Международный кинофестиваль "Послание к человеку" 2019 14.09.2019. ХХV Международный кинофестиваль "Послание к Человеку"

3129

Страница создана 25.08.2015 и обновлена 25.09.2015

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 25 сентября 2015 г. 18:30
по 26 сентября 2015 г. - 3 октября 2015 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 676-61-51 Великан Парк
СПб, Александровский парк, д. 4/3 на карте
  Горьковская (2.6 км построить маршрут до метро)
Петроградский район
Сайт http://message2man.com
Событие прошло?
Подпишись на Великан Парк,
получай отзывы и напоминания

Мероприятия в Великан Парке

29 марта 2024 20:00Stand Up концерт опытных комиков
Опытные Stand-up комики проверят материал для ТНТ и интернет проектов, выступят со...

990-1190 Руб.
5 апреля 2024 19:30Большой стендап в кинотеатре
Большому стендапу - большая площадка. Стендап уже давно перестал быть просто барным...

790-990 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Лучшие фильмы года – документальные, игровые, анимационные, экспериментальные, более ста иностранных гостей, тринадцать городских площадок: на 25-й год своего существования фестиваль «Послание к человеку» – главный, крупнейший и самый авторитетный киносмотр Петербурга.

Peterburg2 внимательно изучил богатую программу киносмотра и предлагает подборку событий, на которые стоит обратить внимание.

В работе над программой участвуют лучшие российские специалисты. Зрителей ждут десять специальных программ, четыре ретроспективы, две уникальных выставки, посвященных истории и самым современным тенденциям киноискусства. В программе – ежедневные мастер-классы, творческие встречи, а также ряд круглых столов, обсуждений и профессиональных конференций. Мероприятия «Послания» пройдут на Дворцовой площади, в Петропавловской Крепости, на центральных улицах города, а также на десяти городских площадках. Торжественное открытие состоится 25 сентября, фестивальная неделя продлится с 26 сентября по 3 октября.

Более 3400 фильмов из 83 стран мира поступило на отборочный тур юбилейного, 25-го международного кинофестиваля «Послание к Человеку».  Свои работы прислали кинематографисты из Бахрейна, Катара и даже Северной Кореи. По итогам отбора в конкурсную  программу МКФ вошло 90 картин из 45 стран. Фестиваль пройдет с 26 сентября по 3 октября. Программа включает кино показы, выставки, лекции и мастер-классы.

Международный конкурс представит 43 картины из 25 стран: 10 полнометражных и 12 короткометражных документальных фильмов, 11 игровых короткометражных и 10 анимационных картин. Самое большое количество заявок поступило из Франции, Польши, Германии и США. Свои работы прислали режиссеры из Бахрейна, Катара, Марокко, Тайваня, Сингапура, стран Африки и Южной Америки. Много было интересных заявок из России и стран постсоветского пространства. Благодаря доступности видео все больше появляется фильмов, которые создавались в течение многих лет (иногда даже нескольких десятков лет), что дает зрителям уникальную возможность увидеть целую жизнь, проходящую перед их глазами. Одновременно растет ностальгический интерес к старым форматам: VHS и 16мм – как у режиссеров, так и у зрителей.

В Национальный конкурс документальных фильмов вошло 22 фильма, 11 из которых – дебюты. Одна картина совместного производства: «Заплыв» (Россия – Венгрия – Германия). Возрождаются российские региональные киностудии: в конкурсе представлены фильмы не только из двух столиц, но также из Новосибирска, Иркутска, Казани и других городов.

Конкурс экспериментальных фильмов In Silico, который в этом году также празднует свой 5-летний юбилей, представит 25 фильмов из 19 стран (в том числе предмет нашей особой гордости – мультфильм из Северной Кореи) – три сеанса оригинальных и неожиданных авторских короткометражек, большинство из которых будут показаны в России в первый раз.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Выставки, фестивали и недели моды: топ-15 культурных событий осени

Вместе с осенью в Петербурге наступают новые театральные и выставочные сезоны, пора фестивалей и модных показов. Peterburg2 собрал все значимые культурные...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии ХХV Международный кинофестиваль "Послание к Человеку"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алина22 февраля 2019 г. 1:10
Замечательный кинотеатр, обожаем сюда приходить всей семьёй, дети в восторге, большие экраны, качественное изображение и звук! Супер
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна26 ноября 2018 г. 17:24
Очень люблю этот кинотеатр! Классные комфортные кресла, где можно откинуться и расслабиться. Залы приятные, только человк показывающий фильмы раздражает тем, что неуместно включает свет после фильма, не давая посмотреть титры и сцены в них.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Жека9 апреля 2018 г. 15:09
Мне этот кинотеатр нравится, часто ходим с друзьями. Подкупает и расположение, и качество залов. Все в отличном состоянии, удобные кресла, которые легко откидываются назад и шея не затекает, даже если сидеть в первом ряду, хороший звук, отличное качество 3D. Цены тоже вполне приемлемые, для такого уровня обслуживания. Вот только на попкорн ценник очень завышен, видимо пытаются отбить этим все остальное. Часто проходят специальные показы, недели кино со свободным входом - так что всегда можно найти что-о для себя и хорошо провести время.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анирам10 июля 2015 г. 23:37
Отвратительный кинотеатр!!! Кресла в хлам раздолбанные, очки для 3 мутные то ли совсем старые то ли изначально качество Г. ..о
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю