Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Александрийская карусель. Золотой век".

3516

Страница создана 28.04.2016 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
2 июля 2016 г. 13:00
и 3 июля 2016 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 450-58-06 Парк Александрия
СПб, г. Петергоф, ул. Разводная, д. 2 на карте
Петродворцовый район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги историяигры
Событие прошло?
Подпишись на Александрия,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В 2016 году, 2 и 3-го июля, состоится очередной ежегодный фестиваль культуры эпохи Возрождения "Александрийская карусель. Золотой век".

Согласно традиции, мероприятие будет проходить в течение двух дней, 2 и 3 июля в парке Александрия, в Петергофе. Будет все, что так полюбилось гостям праздника за последние годы: выступление танцоров и фехтовальщиков, конные балеты, пешие маневры, показательные поединки, мастер-классы и игры для зрителей, ярмарка, прокат костюмов и прочие развлечения.

По традиции в первый день пройдет масштабное театрализованное представление-карусель в стилистике рыцарских праздников. В этом году силами танцевальных, вокальных, музыкальных и, конечно же, конно-спортивных коллективов будет показана легенда о Персее и Медузе Горгоне. На открытой сцене под живое звучание старинных инструментов реконструируют оперу1682 года Жана БатистаЛюлли «Персей».

Во второй день гости фестиваля смогут насладиться всеми радостями ренессансной ярмарки: вкусно поесть в стилизованной таверне, принять участие в состязаниях лучников, примерить костюмы раблезианской эпохи, увидеть соколиную охоту, пройти испытание ловкости и сразиться с сарацином. Для детей и взрослых в парке «Александрия» развернутся интерактивные программы: посещение анатомического театра, мастер-классы по старинным ремеслам от мастеров Вильнюса, визит в модную лавку миланских дизайнеров и прием у самой Королевы.

Каждый год фестиваль «Александрийская карусель» посвящен актуальной исторической теме. В этом году, в связи с международным празднованием года Босхав связи с международным празднованием года Босха, тема нашей Карусели – удивительные существа. В течение двух дней нашего фестиваля каждый встретится с причудливыми творениями, которые породила фантазия художников, хореографов и композиторов эпохи Ренессанса.

Начало праздника в оба дня – 13:00. Вход на праздник по билетам в парк «Александрия», все льготы сохраняются.Фестиваль адаптирован для посещения людьми с ограниченной мобильностью.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Фестиваль "Александрийская карусель. Золотой век". Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Tatiana Y.3 декабря 2015 г. 0:18
Фото 8, 9 и 13 никаким образом не относятся к парку Александрия
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Маргарита Бойко8 августа 2012 г. 0:08
АДРЕС КАКОЙ
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Леся Кокосик2 марта 2012 г. 20:28
как можно связаться с администрацией парка по поводу аренды площади для свадьбы?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Снежана Соловьева31 января 2011 г. 11:52
Спасибо вы написали так много! Мне это подойдет для доклада.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю