Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Александрийская карусель. Золотой век".

3482

Страница создана 28.04.2016 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
2 июля 2016 г. 13:00
и 3 июля 2016 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 450-58-06 Парк Александрия
СПб, г. Петергоф, ул. Разводная, д. 2 на карте
Петродворцовый район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги историяигры
Событие прошло?
Подпишись на Александрия,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В 2016 году, 2 и 3-го июля, состоится очередной ежегодный фестиваль культуры эпохи Возрождения "Александрийская карусель. Золотой век".

Согласно традиции, мероприятие будет проходить в течение двух дней, 2 и 3 июля в парке Александрия, в Петергофе. Будет все, что так полюбилось гостям праздника за последние годы: выступление танцоров и фехтовальщиков, конные балеты, пешие маневры, показательные поединки, мастер-классы и игры для зрителей, ярмарка, прокат костюмов и прочие развлечения.

По традиции в первый день пройдет масштабное театрализованное представление-карусель в стилистике рыцарских праздников. В этом году силами танцевальных, вокальных, музыкальных и, конечно же, конно-спортивных коллективов будет показана легенда о Персее и Медузе Горгоне. На открытой сцене под живое звучание старинных инструментов реконструируют оперу1682 года Жана БатистаЛюлли «Персей».

Во второй день гости фестиваля смогут насладиться всеми радостями ренессансной ярмарки: вкусно поесть в стилизованной таверне, принять участие в состязаниях лучников, примерить костюмы раблезианской эпохи, увидеть соколиную охоту, пройти испытание ловкости и сразиться с сарацином. Для детей и взрослых в парке «Александрия» развернутся интерактивные программы: посещение анатомического театра, мастер-классы по старинным ремеслам от мастеров Вильнюса, визит в модную лавку миланских дизайнеров и прием у самой Королевы.

Каждый год фестиваль «Александрийская карусель» посвящен актуальной исторической теме. В этом году, в связи с международным празднованием года Босхав связи с международным празднованием года Босха, тема нашей Карусели – удивительные существа. В течение двух дней нашего фестиваля каждый встретится с причудливыми творениями, которые породила фантазия художников, хореографов и композиторов эпохи Ренессанса.

Начало праздника в оба дня – 13:00. Вход на праздник по билетам в парк «Александрия», все льготы сохраняются.Фестиваль адаптирован для посещения людьми с ограниченной мобильностью.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Фестиваль "Александрийская карусель. Золотой век". Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Tatiana Y.3 декабря 2015 г. 0:18
Фото 8, 9 и 13 никаким образом не относятся к парку Александрия
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Маргарита Бойко8 августа 2012 г. 0:08
АДРЕС КАКОЙ
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Леся Кокосик2 марта 2012 г. 20:28
как можно связаться с администрацией парка по поводу аренды площади для свадьбы?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Снежана Соловьева31 января 2011 г. 11:52
Спасибо вы написали так много! Мне это подойдет для доклада.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю