Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мастер-класс от Смешариков по игре в Го

1999

Страница создана 25.05.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 мая 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 465-21-96 Александровский парк в г. Пушкине
СПб, г. Пушкин, ул. Дворцовая, д. 2 на карте
Пушкинский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги игры
 

Внести изменения Внести изменения
 

28 мая, во время празднования Дня города и в канун Дня защиты детей, в Санкт-Петербурге пройдет интересное и необычное мероприятие. В Александровском парке герои детского мультфильма «Смешарики» будут знакомить маленьких петербуржцев с самой распространенной в мире интеллектуальной игрой – Го.

– Мы хотим рассказать об игре Го детям. Ведь младшее поколение во многом определяет то, каким станет наше будущее. И нам важно убедить ребят и их родителей: играть в Го это не только полезно для ума, но еще и очень интересно. Ну, а для первого знакомства с игрой мы, конечно, выбрали соответствующую форму – максимально увлекательную и интерактивную, – комментирует президент Российской федерации Го Максим Аркадьевич Волков.

Главные партии мероприятия, проходящего под девизом «Большая игра для самых маленьких», будут сыграны на гигантском гобане – поле для игры в Го. Именно на нем маленькие игроки будут расставлять огромные черные и белые камни. А помогать, направлять и советовать будут Смешарики.

Для того чтобы выйти на игровое поле во всеоружии дети и родители примут участие в мастер-классах по игре Го, которые проведут представители Спортивной федерации Го Санкт-Петербурга.

И, конечно, всех гостей ждут сувениры и множество интересных сюжетов для фотографирования.

Го – интеллектуальная настольная игра, правила которой практически не менялись по разным оценкам от 3000 до 5000 лет. По всему миру насчитывается около 60 миллионов поклонников игры, а количество возможных комбинаций в Го, по мнению математика Джона Тромпа, превышает количество атомов в наблюдаемой части Вселенной. Несмотря на то, что Го пришла в Россию относительно недавно, игра уже завоевала значительное количество поклонников, которое с каждым годом лишь растет, а российские спортсмены уже не раз завоевывали золото на европейских чемпионатах по Го.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Мастер-класс от Смешариков по игре в ГоПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Игорь Кисель19 ноября 2011 г. 22:33
Вход свободный!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина Золотоверхая24 июня 2011 г. 14:06
платный ли туда вход?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ванёк Ласовский21 марта 2011 г. 13:53
и зумительный парк!))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Вова Цехомский21 сентября 2010 г. 1:17
ЭТО ЗДОРОВО,ОДНО ИЗ МОИХ ЛЮБИМЫХ МЕСТ
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю