Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев во Дворце Меньшикова

1036

Страница создана 16.04.2009 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 мая 2009 г. 18:00
мероприятие прошло
Место
Василеостровский район
 

Внести изменения Внести изменения
 
Вечерняя прогулка по одному из первых каменных зданий города – Дворцу Меншикова (Университетская наб., 15) – станет возможной в «Ночь музеев».

С 1711 по 1727 год он принадлежал первому губернатору Санкт-Петербурга, ближайшему сподвижнику и другу Петра I Александру Даниловичу Меншикову. Это был не только жилой дом, но и первый административный центр города, резиденция петербургского губернатора и президента Военной коллегии. Именно здесь происходили первые ассамблеи,  аудиенции послов и министров и другие официальные приемы.

Дворец на берегу Невы вобрал самые модные и лучшие достижения европейской архитектуры начала XVIII века. Среди сохранившихся интерьеров большой интерес представляют четыре комнаты, декорированные подлинной голландской плиткой, модной в то время в европейских дворцах. В 1981 году после реставрации Меншиковский дворец стал одним из отделов Эрмитажа, в котором расположена экспозиция «Русская культура первой трети XVIII века».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Ночь музеев во Дворце МеньшиковаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю