Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

VI Российско-итальянский кинофестиваль RIFF 27.11.2019. 3-й российско-итальянский кинофестиваль RIFF

1033

Страница создана 01.02.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
9 февраля 2017 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 772-36-82 Киноцентр Чайка
СПб, ул. Купчинская, д. 1/5 на карте
  Купчино (1.8 км построить маршрут до метро)
  Звёздная (2.1 км пройти от метро)

Фрунзенский район
Цена, Р 200200
Сайт http://kinocentr-chaika.ru
Теги кинематографкино с субтитрами
Событие прошло?
Подпишись на Чайка,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 9 по 19 февраля киноцентр «Чайка» в рамках культурного проекта «Итальянский киноклуб в Купчино» представит фильмы из программы 3-го Российско-итальянского кинофестиваля RIFF.

Зрители получат возможность увидеть лучшие из достойных фильмов, оценить сегодняшние настроения итальянских кинематографистов, чье творчество по-прежнему остается неподражаемой частью мирового кино. Внимание гостей киноцентра также привлекут художественные и фотовыставки.

Поклонников итальянского кинематографа ожидают 3 полнометражные комедии, 2 документальных кинооткрытия и 8 необычных фильмов в жанре короткого метра.

Все фильмы — участники и победители международных и итальянских региональных кинофестивалей.

Фильмы, конечно же, демонстрируются на итальянском языке с русскими субтитрами.

В программе:

Кто эти люди? Loro chi?

Комедия, 2016, 16+, 95 мин.
Фестивали и награды: Фильм был номинирован на премию «Давид ди Донателло» в категории «лучший режиссерский дебют», получил премию Diamanti al Cinema Italiano за лучшую режиссуру и премию «Золотая пленка» за лучшую мужскую роль.
Режиссер: Фабио Бонифаччи, Франческо Миччикэ
В ролях: Катринель Менгия, Марко Джаллини, Эдоардо Лео, Ивано Марескотти и др.
Давиде уже под 40, а весь смысл его жизни — добиться уважения президента компании, в которой он работает, получить прибавку к зарплате и повышение. Наконец ему выпадает такой шанс: Давиде должен представить революционный патент, но... за день до презентации к нему подходит странный тип, Марчелло, восхищается им, предлагает выпить, а потом прокатиться до дома, где их ждут две симпатичные девушки...
Давиде поддается чарам ловкого мошенника и оказывается втянутым в невероятное приключение в компании Марчелло и его очаровательных сообщниц.
«Где я и кто все эти люди?» — герой Эдоардо Лео приглашает зрителей вместе посмеяться над ответом в новой комедии от Warner Bros.

«Ломастер» / The repairman

Комедия, 2015, 16+, 89 мин.
Режиссер: Паоло Миттон
Фестивали и награды: Torino Film Festival, Raindance Film Festival, Ischia Film Festival и др.
В ролях: Даниэле Савока, Ханна Крофт, Паоло Джанграссо, Фабио Маркизио Ирене Ивальди и др.
Эта история о вечном — о парне, который не понят обществом, девушкой и, подозреваем, самим собой. Главный герой со странным именем Сканио полон противоречий: он не очень социализирован, но тянется к людям; совершенно не карьерист, но мечтает о Нобелевской премии; хочет удержать единственную девушку, которая в него верит, но сам не знает, зачем ему это... Фильм точно поднимет для тебя множество насущных вопросов. Ну, а что ты хотела, сам режиссер, Паоло Миттон, такой же непростой тип: то всего лишь работал над спецэффектами для «Гарри Поттера», то взял да и снял глубокий фильм о «лишнем» человеке и поиске любви, который в Италии называют лучшим дебютом года.

Приезжайте жить в Неаполь! Vieni a vivere a Napoli!

Комедия, 2016, 16+, 88 мин.
Режиссер: Эдоардо Де Анджелис, Гуидо Ломбарди, Франческо Приско
Фестивали и награды: Фестивали и премии: Международный Миланский Кинофестиваль (номинация «Лучший фильм», «Лучший фильм на итальянском языке», «Лучший монтаж»), премия «Кино Кампании» и др.
В ролях: Массимилиано Галло, Джанфеличе Импарато, Мириам Кандурро и др.
Фильм составляют три истории про удивительную жизнь мультикультурного Неаполя. Дворник и бездельник Нино заботится о маленьком китайчонке; украинская сиделка Люба не может поладить со своим вздорным подопечным; звезда сцены Мириам вспоминает, как прекрасен мир, благодаря сингальскому юноше-официанту...
На Международном Миланском кинофестивале фильм был номинирован в категориях «лучший фильм», «лучший фильм на итальянском языке», «лучший монтаж».

Смеясь и шутя. Портрет итальянского режиссера

Ridendo e Scherzando - Ritratto di un Regista all'Italiana
Документальная биография, 2016,12+, 81 мин
Фестивали и премии: Премия «Серебряная лента» в номинации «лучший документальный фильм года», Международный Римский кинофестиваль и др.
Этторе Скола, великий режиссер, сценарист, мультипликатор, юморист, интеллектуал, боец от мира искусства — в полном любви и благодарности рассказе дочерей, Паолы и Сильвии. Отрывки из эмоциональных интервью Сколы, сцены из его знаковых фильмов, уникальные бэкстейджи со съемок, трогательные домашние видео, снятые на старую 8-мм пленку, и редкие фотографии из семейного альбома складываются в портрет классика итальянского кино — как художника и как человека.
«Смеясь и шутя, Скола украл наши сердца», а фильм получил «Серебряную ленту» (Nastro d'Argento) за лучший документальный фильм года.
Показ посвящен памяти великого итальянского режиссера Этторе Сколы.

Дорога франков

Документальный, 2016, 12+, 95 мин.
Режиссер: Фабио Дипинто
В ролях: паломники, идущие по Дороге франков
Неповторимые, яркие, живые портреты людей, идущих по Дороге Франков, самой популярной после пути святого Иакова паломнической дороге средневековой Европы. Госпитальеры, владельцы гостиниц, волонтеры, иногда даже миллионеры — каждый паломник чувствует свою, почти интуитивную связь с Путем. Для кого-то это духовное путешествие, для кого-то — вызов самому себе, для кого-то — возможность оказаться вдали от шумных мегаполисов, в которых мы забываем о ценности простых радостей. Путь, который пересекает Италию от севера до самого сердца, проходит через удивительные города и забытые cела, сохранившие в себе дыхание вечности.
Шесть недель съемок, шаг за шагом по Дороге франков, открывают нам эту историческую жемчужину Италии и людей, которых привело сюда сердце.

«Жизнь как чудо»

Сборник короткометражных фильмов
2016, 16+, 90 мин.
Фестивали и награды: «Серебряная лента», «Давид ди Донателло»
Джины, исполняющие желания, живут по соседству с нами, мир звучит лучше симфонического оркестра, а любовь можно найти там, где не искал, — что это, как не чудо? Сборник «Жизнь как чудо» представляет восемь новейших итальянских коротких фильмов, которые уже завоевали сердца европейских зрителей и кинокритиков. Каждая история напоминает о том, как прекрасен наш мир — если открыть ему сердце.

Замок/Il lucchetto

Режиссер: Этторе Николетти
В главной роли этой очаровательной зарисовки — сам режиссер. С завидной самоиронией он пародирует романтические штампы, и кульминацией становится, конечно, замок с сердечком, который вешается на мост.

Джин тоник/Djinn tonic

Режиссер: Доминико Гуидетти
Симоне, отчаявшийся безработный, приходит в таинственную контору, визитка которой обещает исполнить любые желания. Но встреча героя с современным джином оборачивается неожиданностью... для самого джина.

Плоть и пыль/Carne e polvere

Режиссер: Антонио Ла Камера
Это наполненная солнечным светом и пением цикад зарисовка из жизни простого крестьянина. Его тяжелый труд полон мгновений красоты, которой изобилует природа, и, с любовью обрабатывая землю, крестьянин сам становится ее частью.

Маки и утки/Papaveri e papere

Режиссер: Адель Данте Дель Фино
1952 год — особенный для Матеры: город ждет визита министра Де Гаспери, и этот факт разделяет жителей на два лагеря. Глазами Кико, «маленькой мисс счастье», мы видим мир взрослых, которые даже из детского песенного конкурса готовы устроить политическое соревнование.

Моя прекрасная и звонкая жизнь/My awesome sonorous life

Режиссер: Джордано Торреджани
Что поют звезды, когда падают?.. У главного героя, старика, необычное хобби — он собирает звуки, и весь мир рад пополнить его коллекцию.

Чудо/Il miracolo

Режиссер: Серена Арагона, Фабрицио Бенвенуто, Лука Ченнаме, Микеле Леонарди и др.
Ассунтина живет вместе с курочкой, которая вдруг перестает нести яйца, и тщетно пытается помирить двух взрослых сыновей. Героиня просит Богородицу о чуде, и находит на улице оброненную кем-то облатку. Что это, случайность или то самое чудо? За подсказкой Ассунтина обращается к священнику, и он говорит совсем не то, что ей хотелось услышать.
Фильм, снятый десятью выпускниками реджо-калабрийской Лаборатории кино (Laboratorio di Filmmaking) при Fondazione Ente dello Spettacolo, был представлен на 72-м Венецианском кинофестивале, стал участником и победителем многих кинофестивалей и заслужил специального упоминания от премии «Серебряная лента».

Туалетная фея/Bagni

Режиссер: Лаура Лукетти
Трогательный кукольный мультфильм рассказывает о том, сколько волшебства скрыто за явлениями жизни, на которые мы редко обращаем внимание.

Самая красивая/Bellissima

Режиссер: Алессандро Капитани
Поссорившись с парнем, Вероника запирается в клубном туалете, и даже подруга не может ее оттуда вытащить. Услышав слезы, с ней заговаривает парень из соседней кабинки. По голосу он влюбляется в Веронику, но готов ли он ее увидеть?..
Короткометражка "Самая красивая" была удостоена премии "Давид ди Донателло" 2016 года. 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии 3-й российско-итальянский кинофестиваль RIFFПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
алексей4 ноября 2019 г. 14:50
Не могу забронировать билеты по телефону хамски отвечают что перезвоните позже
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Инна14 ноября 2018 г. 0:45
Очень хороший киноцентр. В центре Петербурга мне очень нравится "Родина", а вот этот я бы поставила на второе место. Не только просмотр фильмов, но и организация хороших мероприятий.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Живу рядом20 декабря 2014 г. 22:53
Ходим каждые выходные, очень нравится.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Джеймс17 июля 2014 г. 13:15
Не один, а два зала. причем второй зал очень симпатичный и комфортный!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Нелли Фризен3 июня 2014 г. 17:01
реально детский кинотеатр, один зал. показывают только современное кино. Упор на детей, но взрослые приличные фильмы тоже проскакивают. Взяли старый кинотеатр, отреставрировали, сделали новый экран, приличный звук.умеренные цены. Неудобство одно - единственный зал, в удобное тебе время просто может не быть нужного кино или будет идти детский фильм
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю