Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2013: Литературный музей «ХХ век»

1512

Страница создана 19.04.2013 и обновлена 03.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 мая 2013 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-78-19 Государственный литературный музей ХХ век (Музей-квартира М. М. Зощенко)
СПб, ул. Малая Конюшенная, д. 4 на карте
Центральный район
Цена, Р 350350
Сайт http://www.artnight.ru

Внести изменения Внести изменения
 

Какими были наши бабушки? О чем мечтали, что носили, какие книги читали? Литературный музей ХХ век предлагает заглянуть в семейный альбом и совершить много неожиданных открытий.

Музейный вечер будет посвящен эпохе 1930–40-х годов. Со сцены, установленной во дворе Писательского дома, будет звучать джазовая музыка тех лет, посетители увидят показ мод 30-х годов и даже смогут примерить подлинные вещи того времени. Погрузиться в ретро-атмосферу поможет лекция о легендах французского парфюма (за дополнительную плату 100 руб.).

На выставке, размещенной в мемориальной квартире М.М. Зощенко и на лестнице музея, можно будет узнать о судьбах писательниц, поэтесс, актрис, а также жен и дочерей ленинградских литераторов, которые жили или гостили в знаменитом Писательском доме на канале Грибоедова. Выставка станет первым этапом долгосрочного открытого проекта под названием «Бабушкин альбом», к работе над которым музей приглашает всех желающих!

Экскурсии – каждые полчаса.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Ночь музеев 2013: Литературный музей «ХХ век»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алена29 марта 2019 г. 10:48
Музей очень интересный. Удивило, что все предметы в комнате Зощенко подлинные. Расположение предметов в комнате, дает ощущение, что писатель до сих пор живет в этой квартире.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алиса Назарова17 октября 2011 г. 22:05
это для тех, кого называют "книжный червь" или "музейная крыса", немного обидно звучит... я бы охарактеризовала: бочонок меда для винни-пуха - книгомана.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр Яковлев11 декабря 2010 г. 12:02
что там делать
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю