Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2013: Центр искусств на Невском, 20

1855

Страница создана 19.04.2013 и обновлена 03.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 мая 2013 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 319-61-21 Центр искусства и музыки Библиотеки Маяковского
СПб, пр. Невский, д. 20 на карте
Центральный район
Цена, Р 350350
Сайт http://www.artnight.ru

Внести изменения Внести изменения
 

Сегодня существует более 150 видов тюльпанов. Родина этих цветов – западная часть Средиземноморья и часть Центральной Азии, но в Россию тюльпаны впервые попали из Голландии, считается, что первые луковицы тюльпанов привез очарованный красотой этих цветов в королевских садах Петр I. Поэтому здание Голландской церкви – идеальное место для того, чтобы инсценировать приезд императора с тюльпанами в российскую столицу.

В большой ротонде будет создана клумба из тюльпанов, где садовники XVIII века проведут викторину с призами для посетителей. В отделе книг по искусству откроется выставка книг по архитектуре, декоративной росписи, декоративным тканям. Здесь же пройдет мастер-класс по выращиванию тюльпанов, росписи по фарфору и стеклу на цветочную тему. В медиатеке – просмотр художественных и документальных фильмов на цветочную тему.

Весь вечер будут звучать музыкальные произведения, посвященные цветам. Каждый посетитель примет участие в лотерее и в виде открытки получит интересную информацию о садовом искусстве России.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Ночь музеев 2013: Центр искусств на Невском, 20Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Сергей Башкирев10 июня 2023 г. 11:59
Это удивительно красивый Хоровой театр Ольги Спициной, который несомненно понравился всем зрителям в пятницу 9 июня в Ротонде с 20.15 до 21.30. Я вспоминаю триумфальное выступление Хора лгбт из Лос-Анджелеса в Капелле на БИС ! Хор стал по настоящему живым !
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
Ольга Владимировна31 марта 2023 г. 20:42
Спасибо Маяковке на Невском,20 за организацию изумительных камерных концертов. Много лет их посещаю, и всегда организаторы на высоте. Ансамбли на высоте. Гордость за культуры города и за достойное продвижение музыкальной культуры. Надеюсь, что всегда смогу продолжать эти визиты. Многия лета Маяковке!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина15 мая 2019 г. 16:19
Доступное и современное место, его стоит посетить. Вход как в любую библиотеку, а формат необычный. Внутри есть выставочные, концертные места, если повезет, то можно увидеть своими глазами интересных людей искусства, они тут часто бывают, выступают. Детский зал есть, где книжки можно полистать и сидя на теплом полу. Единственное, что тут не переносят, это посторонний шум, ведь люди с тонким музыкальным слухом сюда ходят, следует соблюдать тишину и говорить тихо и только когда это нужно. Есть афиша мероприятий, чтобы приходить отдельно, часть мероприятий платная. Работают каждый день.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю