Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Играем классику и джаз"

2113

Страница создана 07.11.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
5 ноября 2020 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 233-09-24 Музыкальный театр имени Шаляпина
СПб, парк Александровский, д. 4 на карте
  Горьковская (409 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р 700-1000700
Сайт http://musichallspb.ru
Теги джазклассическая музыкадо 1000 руб
 

Внести изменения Внести изменения
 

В сезоне 2019-2020 Фабио Мастранджело и симфонический оркестр Театра «Мюзик-Холл» «Северная Симфония» приглашают петербургских меломанов совершить увлекательное путешествие в мир классики и джаза. В программе абонемента – настоящие «хиты» мирового музыкального репертуара, произведения разных эпох, жанров и стилей. Разобраться в этих хитросплетениях помогут блистательные ремарки маэстро Мастранджело.

В каждой программе Фабио Мастранджело зрителей ждет какой-то сюрприз. И на этот раз не обойдется без «изюминки»: все солисты, принимающие участие в концертах, представляют цвет молодого поколения музыкантов, только начинающих свой путь к славе, но уже добившихся успеха на мировом музыкальном Олимпе. Держателям абонемента также представится эксклюзивная возможность стать свидетелями мировой премьеры: на сцене театра «Мюзик-Холл» впервые прозвучит «Концерт для фортепиано с оркестром», написанный известным молодым петербургским пианистом Станиславом Чигадаевым, успешно выступающим как в классическом, так и в джазовом направлении.

Концерт первый/ 23 октября 2019 года/ «Фортепианный фейерверк»

Откроет абонемент Концерт для фортепиано с оркестром Франсиса Пуленка – одного из самых обаятельных композиторов, которых дала миру Франция в XX столетии. Мелодии Пуленка, сочетающие в себе, подобно мелодиям Моцарта, Шуберта, Шопена, обезоруживающую простоту, тонкость и психологическую глубину, служат выражением человеческой души. Концерт прозвучит в исполнении Станислава Чигадаева – лауреата российских и международных конкурсов, участника многочисленных престижных фестивалей. В первом концерте абонемента Станислав выступает и как пианист, и как композитор – во II отделении состоится мировая премьера его «Концерта для фортепиано с оркестром».

В программе:

Ф.Пуленк. Концерт для фортепиано с оркестром
Мировая премьера! С.Чигадаев. Концерт для фортепиано с оркестром. Первое исполнение
Солист – Станислав Чигадаев

Концерт второй/ 14 декабря 2019 года/ «В ожидании Рождества»

Второй концерт пройдет в самое волшебное время года, когда возможны любые чудеса – время в ожидании Рождества. В программе концерта – фрагменты оратории «Мессия», созданной великим композитором эпохи Просвещения Георгом Фридрихом Генделем. «Мессия» считается одной из лучших ораторий композитора. Как писал сам Гендель, он работал над ней вдохновенно и, когда закончил одну из частей оратории – «Аллилуйю» –воскликнул, заливаясь слезами: «Я думал, что открылось небо, и я вижу Творца всех вещей». Во II отделении в исполнении хора и молодых солистов Театра «Мюзик-Холл» прозвучат рождественские песни в стиле «госпел», которые создадут радостную атмосферу предстоящего праздника.

В программе:

Г.Ф.Гендель. Фрагменты из рождественской оратории «Мессия»
Рождественские песни
Исполнители: Хор и солисты Театра «Мюзик-Холл»

Концерт третий/ 21 февраля 2020 года/ «Американец в Париже»

Третий концерт получил свое название от симфонической поэмы Джорджа Гершвина «Американец в Париже». Двадцатые-тридцатые годы прошлого столетия в Соединённых Штатах принято называть «эпохой джаза». Эта интереснейшая глава в истории музыкальной культуры связана с именем выдающегося американского композитора Джорджа Гершвина, который сегодня по праву считается классиком музыки XX века. Программа также включает в себя фортепианный концерт Гершвина и Первый концерт для фортепиано с оркестром Равеля – один из примеров равелевского неоклассицизма, проявляющегося здесь в особой легкости почерка, живости и остроумии музыки. В концерте принимают участие яркие молодые солисты, лауреаты международных конкурсов Алиса Стекольщикова и Кирон Теллиан (Финляндия).

В программе:

М.Равель. Концерт №1 для фортепиано с оркестром
Дж.Гершвин. Концерт для фортепиано с оркестром
Дж.Гершвин. «Американец в Париже», симфоническая поэма

Солисты – лауреаты международных конкурсов Алиса Стекольщикова, Кирон Теллиан (Финляндия)

Концерт четвертый/ 7 октября 2020/ «Традиция vs Импровизация»

В Четвертом концерте на сцене Театра «Мюзик-Холл» традиция встретится с импровизацией: в этот вечер владельцы абонемента смогут услышать хорошо знакомую всем музыку – цикл скрипичных концертов «Времена года» Антонио Вивальди – в версии Станислава Чигадаева для фортепиано с оркестром. Как говорит сам Станислав: «Мне интересно искусство импровизации, так как именно в этом виде творчества наиболее полно раскрывается личность и мысли исполнителя, создающего музыкальное произведение в реальном времени, прямо на сцене. В эти мгновения – мгновения экспромта – пианист полностью свободен. Именно он создаёт ежесекундно историю, финала которой, порой, не знает и сам». Традиционная же часть программы будет представлена в первом отделении – концерты Вивальди для различных инструментов исполнят солисты симфонического оркестра «Северная Симфония».

В программе:

А.Вивальди. Инструментальные концерты с оркестром
Солисты оркестра «Северная Симфония»

А.Вивальди/С. Чигадаев. «Времена года» в джазовой обработке для фортепиано с оркестром
Солист – Станислав Чигадаев

Концерт пятый/ 5 ноября 2020/ «История любви»

Фабио Мастранджело и симфонический оркестр Театра «Мюзик-Холл» «Северная Симфония» приглашают петербургских меломанов совершить увлекательное путешествие в мир классики и джаза. В программе абонемента – настоящие «хиты» мирового музыкального репертуара, произведения разных эпох, жанров и стилей... Разобраться в этих хитросплетениях помогут блистательные ремарки маэстро Мастранджело.

В программе – история Ромео и Джульетты, вечная история любви, над которой не властно время. Музыка Прокофьева и Бернстайна на сюжет бессмертной трагедии Шекспира «Ромео и Джульетта» перенесет слушателей в Верону эпохи Возрождения и в Нью-Йорк середины 20-го века.

Программа:

С.С. Прокофьев. Сюита из балета «Ромео и Джульетта».

Л. Бернстайн. Сюита из мюзикла «Вестсайдская история»

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Отзывы о событии Концерт "Играем классику и джаз"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Екатерина20 декабря 2022 г. 11:29
Хороший театр. Звук, освещение. Большой буфет. Ходила на оперу, очень понравилось!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виктория30 января 2019 г. 14:35
Репертуар в Мюзик-холле очень богатый. Здесь играют не только привычные мюзиклы (Портрет Дориана Грэя, Великий Гэтсби), но и балетные постановки на льду, а также спектакли музыкально-драматического театра "Синяя птица". Хотя, конечно, мюзиклы всё равно остаются главным активом Мюзик-холла, его "фишкой". Стоит признать, что благодаря качественной акустике и звуковому оборудованию зрителям очень хорошо слышно артистов, да и качество вокала у них на высоком уровне. Те же костюмы - видно, как стараются модельеры и реквизиторы. Рекомендую посетить этот театр с весны по осень: до и после мюзикла модно прогуляться по Александровскому парку, расположенному поблизости.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дима21 января 2019 г. 17:31
Был я в Мюзик-холле только один раз, поэтому мое суждение ооооочень субъективное...))) Изнутри зал довольно уютный, не помню, чтобы там было много типа рядов. Но зато между рядами достаточно много места, просторно, люди могут спокойно пройти и занять свои места. Помню, смотрел постановку "Цветные сны белых ночей". В этом музыкальном спектакле молодые девушки и ребята пели, танцевали, исполняли какую-то акробатику, под мелодичную инструментальную музыку. Тематика была посвящена Санкт-Петербургу, красоте нашего родного города. Сейчас в Мюзик-холле проводится много мюзиклов: обязательно сходите как-нибудь вечером, афиша там богатая.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Kolka24 декабря 2018 г. 12:39
Давно пора сделать тут ремонт - такое красиво здание, столько возможностей, но так все запущено, что нет желания приходить. А ведь тут часто бывают стоящие постановки, гастроли с интересными проектами - всегда есть на что посмотреть. Очень обидно, что все в таком состоянии и вот вроде бы и говорят уже о закрытии на ремонт, но что-то пока не видно, что бы к этому реально шли.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю