Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Арт-праздник "Осенняя пастораль" 2022 28.08.2022. Art-праздник овощей, фруктов и ягод "Осенняя пастораль"

2233

Страница создана 18.08.2017 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 августа 2017 г. 09:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 452-21-55 Павловский парк
СПб, г. Павловск, ул. Садовая, д. 20 на карте
  Пушкинская (27.0 км построить маршрут до метро)
Пушкинский район
Событие прошло?
Подпишись на Павловский парк,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Посетители с помощью аудиогида узнают историю Садоводства Боде и прогуляются по Павловскому огороду, где ознакомятся с урожаем этого года: спаржей аптечной, шпинатом земляничным, тыквой мускатной, твердокорой и лечебной, нигеллой дамасской, хризантемой съедобной. Всего в этом году выращено около 70 редких видов овощей, лекарственных и пряных растений.

Гостей праздника у входа в парк со стороны привокзальной площади встретят Пастух и Пастушка, которые укажут путь в Садоводство Боде. Здесь на выставке "Осенняя пастораль" будут представлены фруктово-овощные арт-корзины, цветочно-овощные букеты, изготовленные сотрудниками парка из выращенных даров Павловского огорода. Посетители смогут создать под руководством художника-декоратора композицию из овощей, зелени, фруктов и ягод в стиле эксцентричного итальянского живописца Джузеппе Арчимбольдо XVI века, создававшего аллегорические портреты из плодов и фруктов. Флористы проведут мастер-классы по созданию овощных букетов для дома, овощных композиций и клумб на ландшафтном дачном участке.

В «Кулинарной мастерской» опытный шеф-повар поделится авторскими рецептами салатов из огородных культур, целебных трав и пряных растений. Специалист по кулинарному карвингу научит создавать резные украшения из овощей и фруктов для блюд праздничного стола. Здесь же эксперт по фиточаю проведет дегустацию купажа чая из пряных трав и целебных растений.
Посетители Садоводства Боде смогут насладиться концертной программой в жанре музыкальной пасторали и отведать чай из самовара с пирогами, медом и вареньем на свежем воздухе.

В Пиль-башне откроется выставка «Осенний натюрморт». Свои лучшие работы представят санкт-петербургские художники.

Экспресс-выставка «Павловск. В преддверии осени» развернется в природном интерьере Пильбашенного моста.

Для маленьких посетителей Детский центр музея-заповедника «Павловск» приготовил в павильоне Вольер интерактивную программу «Загадки садовых растений».
На Площади гуляний Павловского парка состоится праздник урожая.

27 августа вход в Садоводство Боде по входным билетам в парк.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Art-праздник овощей, фруктов и ягод "Осенняя пастораль"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Наталья Казанцева1 июня 2016 г. 18:33
Живу в Санкт-Петербурге 3 года, объездила почти весь пригород и лен обл. Красивее место не найти, в парке настолько красиво, живописно и насыщено, рай! Есть и возможность и на лодочках покататься и волейбол поиграть и футбол, рядом удобно парковаться, на пикник можно сходить. Свидание романтическое на свежем воздухе- отличная идея .Вообще в этом месте можно отдохнуть и душой и телом.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю