Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

«Балтийский морской фестиваль» в ЛенЭкспо

2346

Страница создана 01.06.2010 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
6 июня 2010 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 240-40-40 Выставочный комплекс Ленэкспо
СПб, пр. Большой В.О., д. 103 на карте
Василеостровский район
Сайт http://boatshow.lenexpo.ru
Событие прошло?
Подпишись на Ленэкспо,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
С 3 по 6 июня в «Ленэкспо» пройдет «Балтийский морской фестиваль». Он продолжит  традиции  выставки «Балтийское бот шоу. Петербург», проводимой с 1998 года. Выставка меняет своё название и формат, а также возвращается в традиционные летние сроки, объединяя на своей площадке всех любителей яхтинга и водных видов спорта. Новый формат мероприятия  предполагает проведение выставки-праздника с организацией водной экспозиции, спортивно-развлекательной программы на акватории и тематических яхтенных и музыкальных вечеринок.

ОРГАНИЗАТОР:

ОАО «Ленэкспо»

ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА:

Морской Совет при Правительстве Санкт-Петербурга

Комитет по транспортно-транзитной политике

Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями

Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации

Комитет по образованию

Федерация водно-моторного спорта и яхтенного туризма Санкт-Петербурга

Санкт-Петербургский парусный союз

Ассоциация владельцев пассажирских судов Санкт-Петербурга

ГЕНЕРАЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ: журнал «Водный базар» и радио «Зенит»

После того, как в 2008 году прекратило свое существование «Балтийское бот шоу. Петербург», морская столица России осталась без специализированной выставки маломерных судов. Причины на закрытие выставки были объективными: индустрия-luxury сильно пострадала из-за мирового финансового кризиса, и продажи яхт и катеров снизились в разы. Сейчас состояние рынка стало улучшаться, участники, и потребители чувствуют острую необходимость в проведении подобных мероприятий в Санкт-Петербурге.

В Балтийском морском фестивале примут участие около ста компаний. Среди них такие фирмы, как «Хад Топ Марин», «Планета лодок Петросет», «Меркурий», «Адмиралтейские верфи», «Компан Марин», «Мобиле Групп», «Охтинская верфь», «Астрон», «Аквамарин». Большую экспозицию развернет голландская компания Holland Yachts. Эта страна известна своим умением строить отличные лодки, а также тем, что в городе Саардам проходил свое обучение Петр I. 4 июня – официальный день Голландии на Фестивале.

Фестиваль пройдёт в четвертом павильоне, который имеет выход как на Наличную улицу, так и на внутреннюю территорию комплекса. Поэтому посетители смогут сначала осмотреть закрытую выставку, а затем выйти на площадь «Ленэкспо», где им обеспечен проход к воде. Кроме водной экспозиции катеров и яхт, здесь состоится множество спортивных и развлекательных мероприятий. Cреди основных событий: парусная регата, водно-моторные соревнования на приз журнала «Катера и яхты», гребные соревнования и мастер-классы – по вязанию морских узлов, использованию навигационного оборудования и видам электронной картографии, особенностям рыбной ловли.

Кроме того, в четвёртом павильоне будет отведено место под презентационную зону, на территории которой каждый участник получит 20-30 минут с возможностью выступить с презентацией своей компании.

Фестиваль сопровождает насыщенная деловая программа: состоится WorkShop по теме яхтенного туризма и туризма на воде. Состоится и Чемпионат России по стендовому судомоделизму. В этом конкурсе может бесплатно принять участие любой желающий, с условиями участия можно ознакомиться на сайте Фестиваля: www.boatshow.lenexpo.ru.

Одним из главных сюрпризов Фестиваля станет Baltic Music Fest – опен-эйр на берегу Финского залива. В течение всех дней работы выставки в «Ленэкспо» с утра до вечера будет звучать музыка в стиле «рок», «джаз», «фолк», «фанк» и так далее. В числе исполнителей такие группы как: «Разные люди», «Сегодняночью», Markscheider Kunst, Spitfire, The Krolls и многие другие. Также среди вечеринок особое место занимает VIP Orange Yacht Party — закрытое мероприятие для дилеров и покупателей дорогих судов. Cостоится и конкурс «Мисс Балтика» - среди студенток Морского государственного технического университета.

В ПРОГРАММЕ ФЕСТИВАЛЯ

БОТ ШОУ: выставка яхт, катеров, оборудования и снаряжения для водных видов спорта, рыбалки, туризма и отдыха

Водная экспозиция,  тест-драйвы.

Деловая программа, закрытые вечеринки, конкурсы

Парусная регата

Соревнования по водно-моторному  спорту

Музыкальный фестиваль

Всероссийский конкурс по стендовому судомоделизму

Конкурс МИСС БАЛТИКА

Ярмарка новых и подержанных лодок

ТЕМАТИКА ФЕСТИВАЛЯ

Маломерные суда (продажа, проектирование, производство)

Оборудование и материалы для маломерного флота

Марины (строительство, причальные сооружения, оборудование, управление)

Экстремальные водные виды спорта

Водный транспорт  (перевозка пассажиров, экскурсионные суда, водные такси)

Услуги для спортсменов и любителей отдыха на воде, у воды, под водой

Общественные организации и морское образование

Разведение рыбы, спортивное и любительское рыболовство

Зимняя альтернатива лету

Специализированные печатные издания и интернет ресурсы

Время проведения: 3 - 5 июня с 10.00 до 18.00, 6 июня с 10.00 до 16.00

Вход: 100 руб. Для льготных категорий граждан (участники ВОВ, блокадники, инвалиды I, II групп, дети от 7 до 12 лет, студенты, курсанты, пенсионеры при предъявлении удостоверения) - 50 рублей

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии «Балтийский морской фестиваль» в ЛенЭкспоПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Иван30 марта 2019 г. 16:42
Я был посетителем экспозиции " Строим дом. Весна 2019". Организация была на высоте. Все четко продумано.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр Новиков13 марта 2019 г. 20:36
Мне довелось дважды посетить ЛенЭкспо. В первый раз - в далёком 2006 году, я тогда ещё студентом ФинЭка был - и поехал я туда на книжный салон. Была большая ярмарка-выставка книг, как новинок, так и популярных бестселлеров. Помнится, на том салоне начались продажи книги Пелевина "Ампир V" - я по этой причине туда и поехал. А вот во второй раз - уже вот-вот недавно, только что, 12 марта 2019 года, была ярмарка вакансий. На ней было больше ста стендов от разных компаний: лично я запомнил анкету для соискания работы в "Водоканале Санкт-Петербурга" и на "Адмиралтейских верфях". Посмотрим, что из этого выйдет... Но организация мероприятия была хорошая: по крайней мере, не было лавки - всем хватило места и времени на общение.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Linda25 мая 2018 г. 22:18
Ленэкспо в настоящее время захирел. Всё пусто. Работает китайский ресторан. Каждый день привозят по три автобуса китайцев. И всё. Ну, как-то зимой проходила индийская выставка. Купила там зубную пасту, а дома прочитала, что "сделано в Беларуси". Немного подальше от павильонов стоят домики 1-2-х этажные - образцы загородных домиков. Сейчас эти домики сдаются под разные маленькие фирмочки. Кстати, в одном домике находится консул Филлипин. Читала, что всю эту территорию приобрёл Газпром и собирается строить жилой квартал (то есть, все эти строения предполагается сносить). Но когда? Нигде нет об этом информации. А вот за заводью (Шкиперский ковш) на намывной территории уже строят деловой центр Морская резиденция (несколько зданий). А вокруг такая дрянь и грязь, особенно со стороны Шкиперского протока. Конечно, эту территорию нужно облагораживать. Место-то хорошее: залив, ЗСД, большая улица Наличная с магазинами и пр. - всё рядом.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина12 марта 2018 г. 12:03
Место отличное. Одно время работала на Кожевенной линии в обувной мастерской, поэтому частенько заходила в "Ленэкспо". Отлично помню крутую книжную ярмарку, просто немереное количество книг на любой вкус и цвет, что называется) Частенько проходят и гастрономические выставки-ярмарки. Вот их я больше всего люблю, конечно) Вот в мае всегда праздник корюшки, попялярной у петербуржцев рыбки, надо будет сходить. Сам комплекс достаточно большой, светлый. Находиться приятно здесь. Единственное – добираться, конечно, не очень удобно. Далековато от метро, если пешком идти. Но, конечно, можно и на троллейбус сесть.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Рихард Шварц23 апреля 2015 г. 14:41
Когда будет представлена выставка современного музыкального творчества, не академизма, не авангарда, а то что пишут серьёзную музыку композиторы, в данный момент?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
наташа5 июня 2010 г. 18:35
Не нашла, что 11-12 июня в Александровском парке будет пятый международный фестиваль балтийских городов. Дали программу.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю