Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Бесплатная лекция "Блокада: жить, а не выжить!"

674

Страница создана 05.09.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 сентября 2022 г. 18:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 252-72-89 Библиотека им. К.А. Тимирязева
СПб, ул. Шкапина, д. 6 на карте
  Балтийская (233 метра построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги лекцииисториясвободный вход
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

Ежегодно, 8 сентября, в день годовщины начала ленинградской Блокады, мы вспоминаем о подвиге ленинградцев. А в чём, собственно, заключался этот подвиг? В том, что в невыносимых условиях голода и холода, под бомбёжками и артобстрелами, жители города стремились выжить? Но ведь стремление сохранить жизнь свойственно любому живому организму. Подвиг заключается в том, что ленинградцы во время Блокады не просто выживали, а жили полнокровной духовной жизнью.

На лекции вы узнаете о работе театров и кинотеатров в окружённом городе, о легендарных футбольных матчах на стадионе «Динамо», о героизме промышленных альпинистов, проводивших сложнейшие работы на самых высоких шпилях и куполах ленинградских архитектурных шедевров и, тем самым, спасшим не только тысячи жизней людей, но и сами эти шедевры, о самопожертвовании сотрудников Института растениеводства, умиравших от голода, но не прикоснувшихся к мировой коллекции зерновых, собранной Николаем Вавиловым, о котах, спасших город от нашествия крыс и о других. В том числе малоизвестных страницах истории Блокады Ленинграда.

Лектор – историк Михаил Седунов.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Бесплатная лекция "Блокада: жить, а не выжить!"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена Барышникова23 октября 2017 г. 12:22
252-72-89 - вот это правильный телефон библиотеки им. Тимирязева. В описании сайта "Петербург-2" телефон указан неверно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю