Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Бесплатный квест на День города 2017

4265

Страница создана 22.05.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 мая 2017 г. 11:00
мероприятие прошло
Место Площадь искусств
СПб, пл. Искусств на карте
  Гостиный двор (322 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (278 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги игрыистория
Событие прошло?
Подпишись на Площадь искусств,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Специально для дня города мы разработали маршрут, который откроет перед участниками скрытые стороны центра Петербурга, познакомит их с богатой историей этих мест и приоткроет различные тайны и легенды. В каждом задании нужно будет разгадать городской объект, прийти к нему и выполнить там интересное логическое задание – например, найти что-то необычное рядом с ним.

Проект направлен на повышение внимания горожан к городской среде. Мы хотим, чтобы люди чаще поднимали голову, самостоятельно находили и рассматривали городские объекты, и мы рады предоставить всем желающим возможность почувствовать себя исследователем и узнать любимый город получше.

Впервые квест городского масштаба пройдёт в интерактивном формате: игроки смогут не только решать задания, но и в онлайн-режиме получать подсказки и информационные справки об объектах. Это возможно благодаря специальной веб-платформе, доступной из браузера любого смартфона, на базе которой будет проходить квест. Подобный формат набирает всё большую актуальность (взять хотя бы успех Ingress и Pokemon Go), поскольку почти все активно пользуются смартфонами, и позволяет участникам начать квест в удобное им время и проходить его в комфортном темпе.

Квест будет интересен и взрослым, и молодежи, и детям – во всех заданиях предусмотрены интересные загадки и культурно-исторические факты.

Участвовать в бесплатном квесте может каждый, для этого нужно зарегистрироваться во встрече https://vk.com/teamkvest/. Играть можно как одному, так и семьёй или компанией друзей. Во время квеста пройдёт несколько розыгрышей, а после квеста состоится награждение, на котором победители получат призы.

Мероприятие согласовано с Комитетом по культуре и проводится при информационной поддержке Администрации Центрального района.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Бесплатный квест на День города 2017Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю