Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Благотворительный фонд "Мир книжной культуры"

798

Страница создана 15.12.2008 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 декабря 2008 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 352-77-18 Центральная районная библиотека им. М.В. Ломоносова
СПб, ул. Нахимова, д. 8, к. 3 на карте
Василеостровский район
 

Внести изменения Внести изменения
 
17 декабря 2008 года Благотворительный фонд "Мир книжной культуры" в Центральной библиотеке им. М.В.Ломоносова Василеостровского района СПб проводит праздничную акцию, посвященную Году семьи.

В программе мероприятия награждение победителей семейных литературных викторин, проводимых библиотекой в течение 2008 года - Года семьи, встреча с детским писателем Алексеем Шевченко, концерт артистов Филармонии.
В викторинах принимали участие члены семей от 5 до 97 лет. Победителями стали 36 семей, для которых БФ "Мир книжной культуры" приготовил подарки - комплекты книг для семейного чтения. Сюда вошли произведения современных детских писателей А.Шевченко, В.Воскобойникова, петербургских авторов М.Чулаки, Ф.Углова, В.Шефнера, Ф.Абрамова, классиков зарубежной литературы А.Дюма, Ф.Купера, а также книга Д.С.Лихачева "Письма о добром" - удивительная книга - мудрая и задушевная, обращенная к взрослым и детям. Текст книги лишен менторства и назидательности. В ней размышления автора, мысли, пронесенные Дмитрием Сергеевичем через годы; тревоги и надежды, которыми он удивительно просто и искренне, как бы беседую, делится с читателями. Для библиотеки Фонд передаст в дар замечательную иллюстрированную энциклопедию "Скульптура и скульпторы Санкт-Петербурга 1703-2007". Всего будет передано 259 экземпляров книг на 52,5 тысячи рублей.                    

В ходе этих мероприятий Фонд уже  передал в дар небольшие семейные библиотечки (9933 экз.) для 1150 многодетных и алообеспеченных семей Санкт-Петербурга, Ленинградской и Псковской областей на сумму 1632,3 тысячи  рублей.    
Место проведения акции: В.О. Морская наб., д.17 Центральная библиотека им. М.В.Ломоносова   
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Благотворительный фонд "Мир книжной культуры"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю