Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Час Земли 2014

1247

Страница создана 28.02.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 марта 2014 г. 20:30
мероприятие прошло
Место Парк Авиаторов
СПб, пр. Новоизмайловский на карте
  Парк Победы (1.1 км построить маршрут до метро)
Московский район
Событие прошло?
Подпишись на Авиаторов,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Десятки людей соберутся в Парке Авиаторов и ровно в 20:30 зажгут свечи, в знак того, что им важно будущее Санкт-Петербурга, и нашей Планеты.

Час Земли - это символическая акция призванная стимулировать интерес к проблеме изменения климата.

Проводится в последнюю субботу марта и призывает всех — частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения — выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час.

В 2013 году по всему миру в Часе Земли приняло участие 2 миллиарда человек из 150 стран. Акция, основанная в 2007 году как символ заботы человека об окружающей среде, со временем переросла в международную кампанию по сохранению ресурсов нашей планеты, в которой может принять участие любой человек. Каждая страна в рамках Часа Земли привлекает внимание к тому, что для нее является наиболее важным на данный момент. Так в России, в 2012 году за время кампании «Час Земли» было собрано более 120 тысяч подписей за закон о защите морей от нефтяного загрязнения. В конце 2012 года закон был подписан Президентом и с 1 июля 2013-го вступил в силу. В 2013 году в рамках «Часа Земли» удалось собрать 130 тысяч подписей за запрет промышленных рубок в защитных лесах, и сейчас законопроект находится на рассмотрении в Государственной Думе.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Час Земли 2014Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анатолий Грищенко6 апреля 2016 г. 22:24
Проживаю в этом районе с 1962 года,с того времени когда этого парка ещё не было и на его месте был пустырь с кустарником и болотами. Парк возник в 1966 году, засаживался мелкими деревцами и кустарниками,вырыт пруд,а из вынутого грунта создана горка,которая в зимнее время является любимым местом катания ребятни. Сейчас парк выглядит зелёным оазисом. Когда-то на всех аллеях были установлены светильники,но они давно разрушены. Парк ветшает,покрытие дорожек не ремонтировалось со дня создания парка (50 лет),пруды зарастают по берегам осокой и камышом,много мусора в них. Траву перестали скашивать (это делается только вдоль одной аллеи параллельной Н-Измайловскому проспекту.Многие деревья засыхают.Мостки на прудах полуразрушены. Чувствуется запустение и полу забвение. В минувшем году на площадке бывшего Луна-Парка был сооружён какой-то безобразный караван-сарай,к счастью недавно демонтированный. Неприятно ещё то,что на по всей аллее от Новоизмайловского проспекта (напротив здания Городского суда) в сторону площадки б. Луна-Парка паркуются десятки автомобилей,а некоторые "продвинутые" автовладельцы даже проезжают до Кубинской улицы,пересекая парк или паркуются у самых прудов. Вся грязь от этих автомобилей смывается в пруды. А в них обитают много диких уток...Давно читал в городской прессе,что предполагалось построить в парке музей истории российской авиации,ведь в этих местах был Корпусной аэродром,с него взлетали первые русские самолёты,в том числе и нашего авиаконструктора Можайского. Есть ли хозяин у этого парка,почему такое невнимание по достойному содержанию этого чудесного уголка природы .Что имеем-не храним.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Али Алиев14 августа 2014 г. 14:53
парк Авиатров мое любимое место отдыха
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Екатерина Дружинина26 мая 2013 г. 18:06
Были пару дней назад - грязь и разруха. Пьют, кажется, под каждым кустом. Не рекомендовала бы для прогулок. <br>Печально, потому что парк изначально спланирован очень хорошо.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю