Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Битва на Неве" 2020

15955

Страница создана 30.01.2020 и обновлена 01.10.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
4 октября 2020 г. 11:00
мероприятие прошло
Место Парк Авиаторов
СПб, пр. Новоизмайловский на карте
  Горьковская (9.8 км построить маршрут до метро)
  Петроградская (10.9 км пройти от метро)
  Спортивная (9.3 км)
  Чкаловская (10.3 км)
  Парк Победы (1.0 км)
  Электросила (1.4 км)

Московский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги историясоревнованиесвободный входтематические фестиваливоенные реконструкции
Событие прошло?
Подпишись на Авиаторов,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

В течение двух дней в Санкт-Петербурге будет царить эпоха рыцарского Средневековья. Гордые и обученные кони, статные и величавые рыцари в доспехах, романтичные и верные оруженосцы, прекрасные дамы в парче и шелках, крикливые и озорные шуты – все это неотъемлемые детали истинного турнира по мотивам 15 века. Добавьте к этому богатую историческую ярмарку, ремесленников и мастеров, что на ваших глазах создают шедевры, истинную средневековую музыку в исполнении менестрелей нашего времени, и вы получите атмосферу настоящего праздника минувших времен.

В рамках мероприятия ежегодно традиционно проводятся несколько крупнейших турниров: состязания конных и пеших рыцарей, командные сражения по историческому средневековому бою, в которых примут участие сильнейшие клубы страны, зарубежья, а также представители национальной сборной в статусе мировых чемпионов по результатам международного чемпионата «Битва Наций».

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Фестиваль "Битва на Неве" 2020 состоится в Санкт-Петербурге

03 и 04 октября в парке Авиаторов состоится фестиваль "Битва на Неве" 2020. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Отзывы о событии Фестиваль "Битва на Неве" 2020Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга2 октября 2020 г. 10:18
Не очень понятно, зачем указывать станции метро Горьковская, Спортивная и Петроградская? Можно было бы и Девяткино!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анатолий Грищенко6 апреля 2016 г. 22:24
Проживаю в этом районе с 1962 года,с того времени когда этого парка ещё не было и на его месте был пустырь с кустарником и болотами. Парк возник в 1966 году, засаживался мелкими деревцами и кустарниками,вырыт пруд,а из вынутого грунта создана горка,которая в зимнее время является любимым местом катания ребятни. Сейчас парк выглядит зелёным оазисом. Когда-то на всех аллеях были установлены светильники,но они давно разрушены. Парк ветшает,покрытие дорожек не ремонтировалось со дня создания парка (50 лет),пруды зарастают по берегам осокой и камышом,много мусора в них. Траву перестали скашивать (это делается только вдоль одной аллеи параллельной Н-Измайловскому проспекту.Многие деревья засыхают.Мостки на прудах полуразрушены. Чувствуется запустение и полу забвение. В минувшем году на площадке бывшего Луна-Парка был сооружён какой-то безобразный караван-сарай,к счастью недавно демонтированный. Неприятно ещё то,что на по всей аллее от Новоизмайловского проспекта (напротив здания Городского суда) в сторону площадки б. Луна-Парка паркуются десятки автомобилей,а некоторые "продвинутые" автовладельцы даже проезжают до Кубинской улицы,пересекая парк или паркуются у самых прудов. Вся грязь от этих автомобилей смывается в пруды. А в них обитают много диких уток...Давно читал в городской прессе,что предполагалось построить в парке музей истории российской авиации,ведь в этих местах был Корпусной аэродром,с него взлетали первые русские самолёты,в том числе и нашего авиаконструктора Можайского. Есть ли хозяин у этого парка,почему такое невнимание по достойному содержанию этого чудесного уголка природы .Что имеем-не храним.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Али Алиев14 августа 2014 г. 14:53
парк Авиатров мое любимое место отдыха
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Екатерина Дружинина26 мая 2013 г. 18:06
Были пару дней назад - грязь и разруха. Пьют, кажется, под каждым кустом. Не рекомендовала бы для прогулок. <br>Печально, потому что парк изначально спланирован очень хорошо.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю