Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Чемпионат Red Bull Crashed Ice 2013. Отборочный тур в Санкт-Петербурге

1314

Страница создана 25.09.2012 и обновлена 02.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 октября 2012 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 332-23-22 Ледовая арена Гранд Каньон Айс
СПб, пр. Суздальский, д. 29, лит. А на карте
Выборгский район
Событие прошло?
Подпишись на Гранд Каньон Айс,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
28 октября в Санкт-Петербурге состоится отборочный тур Чемпионата мира RedBullCrashedIce 2013. Соревнования пройдут на Ледовой арене "Гранд Каньон Айс", по адресу: Суздальский просп., 29, литера А.
 
«Спорт нового тысячелетия», - так английская газета Independent называет один из самых захватывающих экстремальных проектов Red Bull. Соревнования Ice Cross Downhill и Red Bull Crashed Ice, проходившие уже в восьми странах мира, приобрели сотни тысяч поклонников и фанатов по всему земному шару, а недавно ими всерьез заинтересовался Международный олимпийский комитет.

Датой рождения нового вида спорта принято считать январь 2000 года, когда в центре Стокгольма четыре смельчака решили поспорить друг с другом в скорости, промчавшись на коньках вниз по 400-метровому крутому ледяному спуску шириной около пяти метров. На пути им приходилось преодолевать немало препятствий, подпрыгивать на уступах, проваливаться на кочках и проходить предательски крутые повороты. За право быть первым на финишной линии развернулась нешуточная борьба. Так появился Red Bull Crashed Ice.

Новый спорт соединил в себе черты скоростного спуска, хоккея на льду и кросса и бенди, с самого рождения оказавшись в центре внимания миллионов зрителей по всему миру. Red Bull Crashed Ice не только необычайно зрелищное шоу, но и настоящее испытание всех участников на скорость, силу, ловкость и выносливость, требующее по-настоящему мужского характера. Площадкой для соревнований в разные годы становились красивейшие города Европы и Северной Америки, такие как Москва, Прага, Лозанна и Квебек.
 
Начиная с 30 сентября 2012 года, Red Bull будет собирать российскую национальную сборную для участия в Чемпионате мира по скоростному спуску на коньках Red Bull Crashed Ice 2013, мировые этапы которого пройдут в Канаде, Швейцарии, США и России.

Red Bull продолжает поддерживать и развивать концепцию открытого спорта – любой желающий, уверенно стоящий на коньках и достигший 18-ти летнего возраста, может принять участие в региональных отборочных турах и стать спортсменом национальной сборной России, которая уже 1 декабря 2012 года откроет первый этап Чемпионата мира по скоростному спуску на коньках. В этом году на первый этап поедут все шесть победителей региональных отборочных туров.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Чемпионат Red Bull Crashed Ice 2013. Отборочный тур в Санкт-ПетербургеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Василиса23 января 2019 г. 23:47
Я рекомендую этот каток, мне очень нравится, как здесь все организованно. Есть прокат коньков. Хороший лед Удобная раздевалка, гардероб. Можно перекусить, всегда есть чай, бутерброды.
Персонал доброжелательный. Подробно отвечают на все вопросы, если кто-то пришел первый раз.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виталий14 января 2018 г. 23:14
Ужасный лёд.Очень высокие цены.Хамское отношение со стороны персонала!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей3 января 2018 г. 13:34
Шикарный каток. Есть все удобства, раздевалки гардероб и прокат коньков. Можно купить чай с бутербродами. Мне очень понравилось здесь. Ещё обязательно приду на этот каток
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олег3 января 2018 г. 13:31
Отличный каток. Часто сюда хожу на массовое, Все нравиться. Всегда есть раздевалка для массового катания, места там полно. Некоторые Люди из своей же глупости переодеваются в холле и создают толпу, из за этого и негативные отзывы, а пройти в раздевалку которая совершенно пустая ума не хватает. Негатив будет всегда, к сожалению бестолковых в наше время очень много. Рекомендую этот каток!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю