Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

"День Достоевского 2017" в ЦГДБ им. А.С. Пушкина

1091

Страница создана 28.06.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
1 июля 2017 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 312-96-25 Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина
СПб, ул. Большая Морская, д. 33 на карте
  Невский проспект (941 метр построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.3 км пройти от метро)
  Адмиралтейская (355 метров)

Адмиралтейский район
Теги литература
 

Внести изменения Внести изменения
 

Главным событием Дня Достоевского для посетителей ЦГДБ им. А.С.Пушкинастанет ежегодная театрализованная экскурсия "Адреса литературных героев Ф.М.Достоевского" по местам, связанным с жизнью и творчеством писателя – по Большой и Малой Морским улицам, по Столярному переулку и Казначейской улице. Участники экскурсии встретятся с ожившими героями произведений Достоевского. Экскурсия стартует от библиотеки в 12:00.

В особняке на Большой Морской, 33 участники Дня Достоевского посетят две книжно-иллюстративные выставки: «Достоевский и Некрасов» (презентация уникальных изданий XIX – начала XX веков, представляющих культурно-историческую значимость) и «Литературные сны в произведениях Ф.М.Достоевского» (книжно-иллюстративная выставка, где будут представлены произведения «Двойник», «Вечный муж», «Сон смешного человека», «Идиот», «Бесы» и др., литературоведческие публикации).

Какими были забавы детей в середине XIX века? В какие игры они играли? Этой теме будет посвящено игровое мероприятие «Детские игры XIX века» (11:00).

В читальном зале библиотеки в 11:00 состоится электронная презентация с комментариями «Три классика - о Достоевском: Набоков. Белый. Мережковский».

Гостей библиотеки ждет блиц-опрос «Почему мы читаем Достоевского?».

Филиал № 1 (ул. Маяковского, 27) представит книжно-иллюстративную выставку, посвященную жизни и творчеству Ф.М.Достоевского.

Филиал №2 (ул. Марата, 72) в этот день пригласит всех желающих принять участие в художественной программе «Белые ночи. Читаем вслух и смотрим на экране» (11.00-17.00) с ретроспективным показом фильмов «Белые ночи» Лукино Висконти, 1957 г. (12.00) и «Белые ночи» Ивана Пырьева, 1959 г. (14.30). За 30 минут до начала фильмов состоятся экскурсии по интерьерам Дома Бажанова. Гости ознакомятся с выставкой фотографий «Туманный Петербург».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии "День Достоевского 2017" в ЦГДБ им. А.С. Пушкина Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Инга14 ноября 2018 г. 1:17
Очень и очень хорошая библиотека. Современная! А это очень редко бывает с библиотеками) Они как будто останавливаются в своем развитии, застревают в прошлом. Эта же библиотека просто замечательна — стильный дизайн, замечательное собрание книг, интересные мероприятия.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю