Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

День Хельсинки в Петербурге

2394

Страница создана 15.05.2015 и обновлена 05.06.2015

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
4 июня 2015 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 606-65-65 Институт Финляндии в Санкт-Петербурге
СПб, ул. Б. Конюшенная, д. 8 на карте
  Невский проспект (343 метра построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (720 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com

Внести изменения Внести изменения
 

4 июня в Петербурге пройдет День Хельсинки, который познакомит горожан c культурой столицы Финляндии.  В рамках Дня Хельсинки запланированы публичные и официальные события, которые пройдут в Доме Финляндии, Институте Финляндии в Санкт-Петербурге, церкви Святой Марии и кафе-баре Biblioteka.

Вечером с 18.00 до 22.00 внутренний двор Дома Финляндии превратится в традиционный "хельсинкский дворик", где пройдут музыкальные выступления и показ мод, дегустация уличной еды, а кафе "Хельснки" представит новое меню от финского шеф-повара.

Праздник завершится в кафе-баре Biblioteka. В 22.00 вечеринка начнется со специального сета от диджеев "We Love Helsinki", которых на сцене сменит команда Color-Dolor и Jaakko Laitinen & Väärä Raha.  Но не только музыкой запомнится вечер. 

В Biblioteka будет создан pop-up магазин, в котором будут представлены работы современных финских дизайнеров: от симпатичных кружек, до впечатляющих панно.

Программа:

Двор Дома Финляндии (Б.Конюшенная ул., 8):

18.00 – Aurinko Dj
19.00 – Дегустация кулинарных новинок лета от хельсинкского шеф-повара Ричарда МакКормика
19.45 – Дискуссия о культуре уличной еды и новых городских инициативах в Хельсинки. Участники: Тимо Сантала, Ричард МакКормик, Яакко Блумберг, Артем Балев
20.30 – Летние танцы от We Love Helsinki Djs

BIBLIOTEKA Food And The City (Невский пр., 20):

22.00 – Специальный сет We Love Helsinki Djs
22.30 – Показ мод #INLAND
23.00 – Color Dolor (Live)
0.00 – Jaakko Laitinen & Väärä Raha (Live)

День Хельсинки проходит раз в четыре года, и паралельно ему в столице Финляндии с проходит День Петербурга. Эта добрая традиция взаимных визитов установилась и поддерживается уже в течение двадцати лет. Профессиональные мероприятия и семинары, показы мод, концерты и дегустации – все это составляет насыщенную программу Дня, которая познакомит горожан с культурной жизнью Хельсинки и расскажет о том, чем живет и как развивается столица Суоми. Дни Хельсинки проходили в Петербурге в 1997, 2003, 2007 и 2011 годах, и сейчас настало время очередной встречи.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Владельцы фуд-траков Петербурга и Хельсинки о своём бизнесе

В Петербурге 4 июня пройдёт День Хельсинки, в рамках которого можно будет помимо прочего познакомиться с культурой уличной еды в Финляндии. Peterburg2...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии День Хельсинки в ПетербургеПожаловаться
Общая оценка  4.00
Оценить событие   
5 июня 2015 г. 13:44 4
У меня один вопрос... Что ЭТО было?! Какая-то безумная очередь из людей за едой. Активностей как таковых не увидели. Зашли во двор и вышли. Толпы. "Пресс-волл". Музыка... На дискуссию об уличной еде оставаться не стали.

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
elena gromova1 июня 2021 г. 20:55
В этом году я прочитала очень много финской литературы из Библиотеки Института Финляндии-на различную тематику- дизайн-мода- национальная кухня Финляндии- а также искусство и культура .Очень понравились книги- Fashion Scandinavia-Moda-design// книга Финляндия страна тысячи островов- Finland Land of thousand islands- Mika Ihamuotila- морская тематика мне очень нравится-больше всего понравились фото морской крепости Suomenlinna Sveaborg- Helsinki- Port и регата яхт-сама я очень долгое время занималась именно фотографией любительской а не для рекламы .Сейчас меня интересуют две темы- это мода- одежда и морская символика. Спасибо библиотеке Института Финляндии за предоставленные материалы .Я бы с удовольствием и согласилась бы на программу кураторского обмена но у меня к сожалению сейчас недостаточно денежных средств- мне и так придется в этом году работать целое лето. Фамилии в интернете уже напечатали пять участников из Петербурга и пять участников из Финляндии. Для меня это очень дорогая программа. Спасибо Elena Gromova
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю