Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

День Памяти и скорби в сквере имени Ольги Берггольц

780

Страница была создана и обновлена 06.09.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 сентября 2023 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 876-82-76 Сквер им. Ольги Берггольц
СПб, наб. Черной речки, д. 20 на карте
  Черная речка (609 метров построить маршрут до метро)
Приморский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги день начала блокадыиммерсивные шоу и спектаклиспектакльпоэзияисторияобществосвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Сквер им. Ольги Берггольц,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

В день Памяти и скорби в сквере имени Ольги Берггольц пройдёт памятная акция «День памяти жертв блокады».

На импровизированной сцене, которая расположится в пространстве сквер и будет оформлена в тематике блокадного города, актёры разыграют иммерсивный спектакль. Главные герои солдат-прожекторист и медсестра перенесут зрителей в блокадный Ленинград. Стихи, воспоминания блокадников, звуки бомбёжек, метроном – всё это поможет погрузиться в переживания жителей осаждённого города.

«Прожекторы блокадного города станут ведущей темой в оформлении сцены и это символично – луч прожектора, как луч надежды для жителей блокадного Ленинграда, - говорит режиссёр спектакля, художественный руководитель Приморского культурного центра Сергей Фишер. – Надеюсь наши зрители смогут в полной мере прочувствовать и сопереживать нашим героям».

Начнётся мероприятие с общегородской минуты молчания, которая пройдёт в Петербурге 8 сентября ровно в полдень. На минуту все зрители станут участниками акции и смогут почтить память жертв блокады Ленинграда минутой молчания.

Также со сцены прозвучат песни и стихи о блокадном Ленинграде. Зрители смогут возложить цветы к памятнику, установленному в сквере.

Ежегодно сквер имени Ольги Берггольц становится театральной площадкой под открытым небом, где показывают мини-спектакли о блокаде, ленинградцах, которые пережили блокаду, мужестве и героизме наших соотечественников. Каждый раз раскрывая новую грань блокадного города – о буднях музыкантов, писателей, о работе радио в годы блокады.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Дворцовая площадь Дворцовая площадьМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедианта Камерный театр Малыщицкого Камерный театр Малыщицкого
Отзывы о событии День Памяти и скорби в сквере имени Ольги БерггольцПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга26 января 2015 г. 23:04
Живу в этом дворе, где теперь сквер им.Ольги Берггольц. Всё сделано хорошо и достойно. Но - не учтены нужды живущих здесь, а именно: поставлены неудобные для сидения пожилых людей скамейки без спинок (а ведь раньше были хорошие). Просьба исправить эту ошибку.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю