Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка блокадного плаката "Подвиг Ленинграда"

667

Страница создана 26.01.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 января 2022 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 876-82-76 Сквер им. Ольги Берггольц
СПб, наб. Черной речки, д. 20 на карте
  Черная речка (609 метров построить маршрут до метро)
Приморский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги тематические выставкиисториядень полного освобождения от блокадыдокументалистикасвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Сквер им. Ольги Берггольц,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Также зрители увидят постановку музыкально-драматической композиции, посвящённой памятной дате полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

На выставке будут представлены уникальные плакаты-инструкции, собранные из частных коллекций исторических обществ. На репродукциях плакатов блокадного Ленинграда можно будет увидеть инструкции по тушению зажигательных бомб, приготовлению витаминного напитка из хвои, а также плакаты, поднимающие боевой дух ленинградцев.

Пространство сквера в этот день будет тематически оформлено – зрителей будут окружать противотанковые ежи, а также атрибуты, связанные с жизнью блокадного города. Центральной композицией станет макет заводского узкоколейного паровоза.

Над сквером зазвучит звук метронома, который стал символом блокадного Ленинграда. Под его звуки пройдёт минута молчания, которая откроет мероприятие. Артисты будут читать стихи и исполнят песни военных лет.

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады – это День воинской славы России. Битва за Ленинград стала одним из важнейших сражений Второй мировой войны и самым продолжительным в годы Великой Отечественной войны. Она стала символом мужества и самоотверженности защитников города. Традиционно, местом проведения памятных мероприятий в этот день становится сквер имени Ольги Берггольц, которая в годы блокады, работая на радио, стала «голосом блокадного Ленинграда».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка блокадного плаката "Подвиг Ленинграда"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга26 января 2015 г. 23:04
Живу в этом дворе, где теперь сквер им.Ольги Берггольц. Всё сделано хорошо и достойно. Но - не учтены нужды живущих здесь, а именно: поставлены неудобные для сидения пожилых людей скамейки без спинок (а ведь раньше были хорошие). Просьба исправить эту ошибку.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю