Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Музыкально-драматический спектакль "Музыка души"

695

Страница создана 07.09.2021 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 сентября 2021 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 876-82-76 Сквер им. Ольги Берггольц
СПб, наб. Черной речки, д. 20 на карте
  Черная речка (609 метров построить маршрут до метро)
Приморский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги день памяти и скорбидень начала блокадымузыкальный спектакльспектакльдрамасвободный вход
Возрастной рейтинг 0+
Событие прошло?
Подпишись на Сквер им. Ольги Берггольц,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В день Памяти и скорби сквер имени Ольги Берггольц станет необычной театральной площадкой – здесь под открытым небом покажут музыкально-драматический спектакль «Музыка души». Постановка была специально подготовлена к годовщине 80-летия со дня начала блокады Ленинграда. Почётным гостем мероприятия станет легенда Александринского театра народный артист России Николай Сергеевич Мартон.

Начнётся мероприятие с общегородской минуты молчания, которая пройдёт в Петербурге 8 сентября ровно в полдень. На минуту все зрители станут участниками акции и смогут почтить память жертв блокады Ленинграда минутой молчания.

В этот день пространство сквера преобразится и наполнится поэтическими и музыкальными образами. Зрителей ждёт иммерсивная постановка, которая познакомит их с этапами становления поэтессы, её детством, юностью и взрослым периодами жизни. И на каждой площадке зрителей будет ждать встреча с главной героиней – Ольгой Берггольц того возраста, о котором будет идти речь.

Перемещаясь от одной площадки к другой можно будет наблюдать за мини-спектаклями, которые сыграю петербургские театральные артисты и лучшие чтецы города – лауреаты городского конкурса художественного слова имени О. Берггольц «Мы в этом городе живём».

Также в этот день в сквере имени Ольги Берггольц пройдёт церемония награждения ежегодного конкурса художественного слова «Мы в этом городе живём», который проводится в память о «музе блокадного Ленинграда» Ольге Фёдоровне Берггольц. Конкурс проходил весной 2021 года, собрав рекордное количество участников - более 700 заявок было получено от чтецов в возрасте от 10 до 85 лет. Конкурсанты исполняли стихотворения Ольги Берггольц и других авторов, а также произведения собственного сочинения на тему мира и войны. В этом году впервые в конкурсе была учреждена заочная номинация «Блокадный дневник» для участников из других регионов России.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Музыкально-драматический спектакль "Музыка души"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга26 января 2015 г. 23:04
Живу в этом дворе, где теперь сквер им.Ольги Берггольц. Всё сделано хорошо и достойно. Но - не учтены нужды живущих здесь, а именно: поставлены неудобные для сидения пожилых людей скамейки без спинок (а ведь раньше были хорошие). Просьба исправить эту ошибку.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю