Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

День России в Историческом парке 2020

1545

Страница создана 09.06.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 июня 2020 г. 10:00
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://myhistorypark.ru
Теги день россии
 

Внести изменения Внести изменения
 

Видеоэкскурсия по выставке картин «Посвящается тебе» познакомит любителей живописи с работами художников Александра и Татьяны Новоселовых, посвященными природе России, красоте русских женщин, любви, семье, жизни во всех ее проявлениях. Также посетителям будет предложено онлайн-путешествие по выставке картин петербургского художника Юрия Пантюхина «За землю русскую», в рамках которой можно будет посмотреть видеолекцию и интервью с автором.

Онлайн-лекция доктора исторических наук, профессора Института истории Санкт-Петербургского государственного университета Александра Пученкова познакомит с историей праздника Дня России, событиями 1990 года, благодаря которым он возник.

В этот же день пройдет мероприятие, подготовленное совместно с Фондом социальных инициатив «Мирные люди». Это празднично-публицистическая программа «День России. Лето. Петербург».

О чем люди размышляют в эти дни, в начале лета 2020 года, когда происходящие перемены касаются каждого человека на планете? Каким видят будущее, о чем мечтают и чего желают своей стране? На эти вопросы ответят участники программы – представители разных профессий, возрастов и вероисповеданий из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Грозного, Казани, Красноярска, Крыма, Махачкалы, Омска, Перми, Пскова, Твери, Чебоксар и других регионов России.

Праздничный концерт готовят артисты и творческие коллективы Санкт-Петербурга. Программа организована при участии Общественной организации «Жители блокадного Ленинграда».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Как в Петербурге и Ленобласти отметят День России: гид по главным событиям

В эту пятницу, 12 июня, вся страна отметит День России. Рассказываем, как будут праздновать в Петербурге и какие областные мероприятия запланированы в...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии День России в Историческом парке 2020Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю