Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

День вязания на публике

3254

Страница создана 03.06.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 июня 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 966-01-66 Музей варежки
СПб, наб. р. Мойки, д. 87 на карте
  Адмиралтейская (460 метров построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Событие прошло?
Подпишись на Музей варежки,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

13 июня - День вязания на публике. В этот день в Петербурге "Музей варежки" проведёт флешмоб  вязальщиц на наб. р.Мойки, 87. Сотни шерстяных ромашек цвета триколора появятся на кружевной решетке набережной, а на дорожках у реки появятся смешные обвязанные фигуры - символы России.

Для "Музея варежки" июньский флешмоб - уже второй. Первый состоялся в День города ,когда вязанием в стиле ярнбомбинг было украшена несколько пролетов набережной.В музее была открыта шерстяная  выставка "Расцвети Петербург!", где обвязанные миниатюры известных петербургских достопримечательностей расположились на поляне, украшенной 312-тью цветами.

День вязания 13июня-праздник международный, стоит рядом с отечественным - Днем России 12-го  числа. Музей варежки решил совместить празднование обеих дат и продолжить цветочную тему в hand-made оформлении. Вязаный из цветов триколор появится на решетках у воды,а на набережной  разместят символы России - матрешку, медведя, самовара, балерину, балалайку. Каждая тантамареска  будет затейливо украшена вязаными ромашками и шерстяными нитями. Со всеми фигурками можно будет  сфотографироваться в полный рост- размер каждой до 170см. В самом музее в День вязания с 12.00 до 14.00 будут обучать старинным ремёслам. Мастерицы покажут процесс прядения, обучат тонкостям вязания квадратов и цветов, а малыши смогут поиграть с ткацким станком. Среди гостей "Музея варежки" пройдет шуточное состязание по поднимание шерстяных гирей, конкурс на скоростное вязание и меткость в бросании клубков.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Афиша на выходные: День России, Фестиваль Красок и Рыцарский турнир

Рассказываем, как провести три дня выходных ярко - празднование Дня России, открытый фестиваль красок Холи, рыцарский турнир в Выборге и зажигательные...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии День вязания на публикеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Мария18 марта 2019 г. 20:50
Этот музей отлично подходит для проведения семейных выходных. Ребятишки впечатлились созданием собственных варежек. Сотрудники очень душевные. Обязательно придем еще раз.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна22 ноября 2018 г. 2:00
Прекрасное место для того, чтобы провести время с ребёнком. Очень много симпатичных варежек с историей. Моей дочке очень нравится здесь бывать)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю