Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Детские мастерские «Сладкая архитектура» и «Первый урок финского языка»

1483

Страница создана 01.03.2011 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 25 марта 2011 г. 15:00
по 26 марта 2011 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 606-65-65 Институт Финляндии в Санкт-Петербурге
СПб, ул. Б. Конюшенная, д. 8 на карте
Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 
Институт Финляндии в Санкт-Петербурге и Архитектурная школа АРККИ приглашают детей от 5 до 10 лет и их родителей принять участие в мастер-классах «Сладкая архитектура» и «Мой ПЕРВЫЙ урок финского языка», которые пройдут 25 марта в зале Института Финляндии и 26 марта в  Галерее «Сарай» Музея Анны Ахматовой.

Мастерская «СЛАДКАЯ АРХИТЕКТУРА» - увлекательный мастер-класс, во время которого дети смогут дать волю воображению и построить грандиозный небоскреб или замок из конфет и деревянных палочек. Идейной основой этих «сладких» проектов стала геометрия трехмерного пространства, в котором деревянные палочки соединяются с помощью конфет-узлов.

Ребята смогут познакомиться с архитектурой, самостоятельно создавая трехмерные постройки, а спроектировать и создать макеты им помогут ведущие мастерских: архитекторы ПИХЛА МЕСКАНЕН и НИИНА ХУММЕЛИН. 

В рамках мастерских РЕЕТТА НИЕМЕЛЯ, финская писательница и иллюстратор, а также АННА СИДОРОВА, переводчик, куратор детских проектов, проведут мастерскую «Мой ПЕРВЫЙ урок финского языка», где ребята в процессе веселой игры смогут научиться понимать и говорить первые, несложные, слова, а также узнают что-то новое и необычное о Финляндии.

Программа мастерских:

25 марта, пятница

Место проведения: Институт Финляндии в Санкт-Петербурге, Б. Конюшенная 8, 3 эт.

15.00 – 15.45     Мастерская «Мой ПЕРВЫЙ урок финского языка». Ведущие: Анна Сидорова и Реетта Ниемеля;

16.00 – 17.30     Мастерская «СЛАДКАЯ АРХИТЕКТУРА». Ведущие: Пихла Месканен и Ниина Хуммелин. Мастер-класс пройдет на финском языке с переводом на русский.

26 марта, суббота

Место проведения: Музей Анны Ахматовой, Галерея «Сарай», Литейный пр., 53  

11.00 – 12.30     Мастерская «СЛАДКАЯ АРХИТЕКТУРА». Ведущие: Пихла Месканен и Ниина Хуммелин. Мастер-класс пройдет на финском языке с переводом на русский.

13.00 – 14.30     Мастерская «СЛАДКАЯ АРХИТЕКТУРА». Ведущие: Пихла Месканен и Ниина Хуммелин. Мастер-класс пройдет на финском языке с переводом на русский.

На мастерские «СЛАДКАЯ АРХИТЕКТУРА» и «Мой ПЕРВЫЙ урок финского языка»  приглашаются дети 5-10 лет с родителями. Предварительная запись по телефону 606 6565.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Детские мастерские «Сладкая архитектура» и «Первый урок финского языка»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
elena gromova1 июня 2021 г. 20:55
В этом году я прочитала очень много финской литературы из Библиотеки Института Финляндии-на различную тематику- дизайн-мода- национальная кухня Финляндии- а также искусство и культура .Очень понравились книги- Fashion Scandinavia-Moda-design// книга Финляндия страна тысячи островов- Finland Land of thousand islands- Mika Ihamuotila- морская тематика мне очень нравится-больше всего понравились фото морской крепости Suomenlinna Sveaborg- Helsinki- Port и регата яхт-сама я очень долгое время занималась именно фотографией любительской а не для рекламы .Сейчас меня интересуют две темы- это мода- одежда и морская символика. Спасибо библиотеке Института Финляндии за предоставленные материалы .Я бы с удовольствием и согласилась бы на программу кураторского обмена но у меня к сожалению сейчас недостаточно денежных средств- мне и так придется в этом году работать целое лето. Фамилии в интернете уже напечатали пять участников из Петербурга и пять участников из Финляндии. Для меня это очень дорогая программа. Спасибо Elena Gromova
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю