Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Длань Господня"

512

Страница создана 22.06.2021 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
9 июля 2021 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (903) 095-22-93 Театр Zal 3
СПб, пр. Медиков, д. 3 на карте
  Горьковская (1.4 км построить маршрут до метро)
  Петроградская (392 метра пройти от метро)
  Чкаловская (1.6 км)

Петроградский район
Цена, Р 1 2001200
Сайт https://zal3.ru
Теги до 1500 рубспектакль
Возрастной рейтинг 18+
Событие прошло?
Подпишись на Zal 3,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в театре Zal 3

26 мая 2024 19:00Спектакль "Мамаша Кураж и ее дети"
Брехт. 7 актрис. Эпический театр. Автор описывает историю Мамаши Кураж, которая вместе...

900-1600 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

«Длань Господня» - смешная и жесткая история о травме и страсти, воспитании и арт-терапии. История морали от говорящего носка, кукольная любовь и немного разрушений в церковном подвале.

Пьеса «Длань Господня» (Hand to God) — лауреат американской театральной премии OBIE (Off-Broadway Theater Awards), номинант ежегодно присуждаемой премии TONY (Theatre Of New York), театрального аналога «Оскара», и номинант на Британскую премию Лоуренса Оливье в качестве «Лучшей Новой Комедии». Она была поставлена в бродвейских театрах и в лондонском Вест-Энде.

Этот спектакль – результат коллаборации фестиваля драматургии «Любимовка», который запустил проект по выпуску собственных спектаклей «Любимовка.Продакшн», Театра 18+ и Театра.doc. Исполнители – выпускники актерской лаборатории Юрия Муравицкого Московской Школы Нового Кино.

New York Times: «Действие пьесы «Длань Господня» разворачивается в подвале провинциальной церкви в Техасе, где мать главного героя с группой добровольцев готовит кукольное представление. Ей отчаянно нужна эта работа, её муж недавно умер, оставив её с сыном-подростком в эмоциональной и финансовой яме. И вот жуткая тварь захватывает контроль над левой рукой её беспокойного Джейсона и принимается терроризировать его и всех вокруг. По мере накала страстей окружающие начинают подозревать, что рука одержима самим дьяволом, и пастор Грег предлагает прибегнуть к экзорцизму. Однако «Длань Господня» — это не ужастик, по крайней мере, природа зла тут вовсе не сверхъестественная. Чёрная комедия Аскинса о разделённой надвое душе человека ненавязчиво обнажает глубинные импульсы — сексуальные, саморазрушительные, агрессивные — которые притаились в каждом из нас».

Режиссёр спектакля Юрий Муравицкий – лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска», лауреат премий Herald Angel Award и Total Theatre Award в номинации Innovation, Experimentation & Playing with Form на Edinburgh Festival Fringe: «В этой пьесе меня задевает её смелость и свобода. И то, что она написана смешно. Мне сейчас интересны комедии. В январе я выпустил «Lё Тартюф. Комедия» в театре на Таганке — тоже комедию и тоже в известном смысле антиклерикальную. У меня есть стойкое ощущение что всему, что сейчас происходит в нашей стране и в мире, мы можем противопоставить только смех. Иногда горький смех, иногда злой.

Сейчас в воздухе столько ненависти, что нам всем полезно больше смеяться. И над собой в том числе. «Длань Господня» — это чёрная комедия. Помимо прочего, она показывает к чему приводит навязывание и насильственное насаждение религии».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Спектакль "Длань Господня"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю