Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Дуэт сопрано и органа"

488

Страница создана 22.06.2021 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 июля 2021 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 404-57-46 Таврический дворец
СПб, ул. Шпалерная, д. 47 на карте
  Чернышевская (968 метров построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (2.0 км пройти от метро)
  Маяковская (2.2 км)

Центральный район
Цена, Р 800-2000800
Теги классическая музыкамузыкадо 1000 рубдо 1500 рубдо 2000 руборганвокал
Возрастной рейтинг 6+
Событие прошло?
Подпишись на Таврический дворец,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В разгар питерских Белых ночей, в сердце великого города, во дворце, где творилась история, мы приглашаем вас провести вечер музыки для голоса и органа. Купольный зал Таврического дворца, где стены хранят память двух с половиной веков, будто бы создан был стать домом для короля инструментов и центром музыкального празднества.

В этом году орган Таврического дворца, созданный ведущими европейскими мастерами, празднует десятилетие своего новоселья, а мы возобновляем популярные концертные сезоны в стенах Таврического, так что этот концерт – праздник вдвойне.
8 июля играть за пультом органа будет Марина Вяйзя, которая, кажется, знает об этом инструменте всё: её колоссальная исполнительская и профессиональна энергетика, накопленная за годы обучения на практически всех известных клавишных инструментах – от фортепиано до органа и клавесина – словно по мановению волшебства, через её игру, передаётся каждому слушателю.

Вряд ли можно представить более достойного пару для дуэта с органом, чем самый совершенный инструмент, созданный природой – человеческий голос. Прочувствовать это в полной мере вам поможет сопрано Татьяна Сманцер, приглашённая солистка Петербургской филармонии и целого ряда других петербургских театров и музыкальных коллективов. Татьяна не только вокалист с прекрасными голосовыми данными, но и дипломированный музыковед-этнограф, уделяющий особое внимание далеко не простой технике барочного пения – то, что надо для комплексной программы нашего органно-вокального вечера.

На концерте вы сможете вживую прочувствовать, как тесно переплетались исполнительские традиции двух выдающихся органных держав – Германии и Франции. Как техника и знания передавались от одного поколения музыкантов к другому: к примеру, через отпрысков династии Иоганна Себастьяна Баха искусство великого кантора перешло в том числе к Иоганну Вальтеру, а уже тот передал эстафетную палочку целой плеяде немецких музыкантов, творивших для органа: от Иоганнеса Брамса до Йозефа Райнбергера и Густава Меркеля.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Концерт "Дуэт сопрано и органа"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елизавета29 марта 2019 г. 14:17
Таврический дворец невероятно красив. Богатое внутреннее убранство отлично подходит для проведения концертов. Кроме того, это отличное место для проведения торжественных фотосессий
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анастасия8 августа 2013 г. 15:40
Студентка ргпу им.А.И.Герцена. у меня вопрос : сколько стоит вход в Таврический дворец без экскурсовода для студента?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мариэль Волкова6 июня 2011 г. 23:51
очень красиво описано
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Максим Ладный29 января 2011 г. 11:12
Очень умный мальчик занимается карате
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валентина Кондрашина-Холод4 декабря 2010 г. 14:59
Весьма великолепная девочка и очень любима! ;-)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю