Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экологическая акция "Чистый берег" 2021

1668

Страница создана 09.09.2021 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
11 сентября 2021 г. 12:00
мероприятие прошло
Место СПб, пос. Тарховка
Курортный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги экологиясвободный входэкологические акции
 

Внести изменения Внести изменения
 

Цель экологической акции — развитие сотрудничества в области охраны окружающей среды, формирование экологической ответственности молодежи и поддержка экологического волонтерского движения. Организатором акции выступает Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга. Функции оператора акции «Чистый берег» выполняет ГГУП СФ «Минерал».

Первая акция состоялась в рамках международного проекта «2014 — год Финского залива». С тех пор традиционно «Чистый Берег» проходит в России — Санкт-Петербург, в Финляндии — Хельсинки и Турку, в Эстонии — Таллин.

С каждым годом акция развивается, становится интереснее и познавательнее и привлекает все больше участников, которые стремятся внести личный вклад в сохранение окружающей среды. Растет и количество собранных отходов. В 2015 году акция проводилась в Кронштадтском районе — тогда было собрано 100 мешков отходов. В 2016 году участники акции собрали уже 170 мешков отходов, а осенью 2020 года в том же Кронштадтском районе на побережье острова Котлин петербуржцы провели уборку и вывезли более 500 мешков мусора. На переработку отправили более 400 автомобильных покрышек. Уборку побережья организовали с раздельным сбором отходов.

В этом году организаторы планируют вовлечь в мероприятие международные проекты и эколого-ориентированные предприятия. Победителям вручат Кубок губернатора «Чистый берег» и другие призы.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Экологическая акция "Чистый берег" 2021Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю