Июль 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
45678910

18+

Экскурсии для детей "В гости к писателю"

993

Страница создана 13.02.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
10 марта 2019 г. 13:30
и 24 марта 2019 г. 13:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-18-04 Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского
СПб, пер. Кузнечный, д. 5/2 на карте
  Владимирская (149 метров построить маршрут до метро)
  Достоевская (279 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 500500
Сайт https://vk.com
Теги литератураинтерактив
 

Мероприятия в Литературно-мемориальном музее Ф. М. Достоевского

5 июля 2025 10:00Фестиваль "День Достоевского" 2025
5 июля 2025 года в Санкт-Петербурге пройдет шестнадцатый ежегодный праздник «...

Бесплатно


Внести изменения Внести изменения
 

Музей Достоевского приглашает взрослых посетителей с детьми на семейные интерактивные экскурсии «В гости к писателю». Во время интерактивной экскурсии дети узнают, как жила петербургская семья в XIX веке, какие были у неё традиции и какие предметы её окружали; что такое журфикс, кашлетр, красный угол, что это за странная буква «фита» и многое другое. Посетители познакомятся с домашней жизнью Достоевского, научатся «читать» историю семьи по предметам обстановки и соотносить биографию писателя с его творчеством. И ребята, и взрослые сыграют в игры, которыми Достоевский занимал своих детей, Любу и Федю, посмотрят книги, которые он им читал, увидят небольшие послания детей своему отцу и поупражняются сами в составлении подобных записочек, а также помогут жене писателя, стенографистке, расшифровать свои записи.

Посещение по предварительной записи. Продолжительность экскурсии - 1 час.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Главные концерты в Санкт-ПетербургеГлавные концерты в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыСервис Trendy Box RussiaСервис Trendy Box Russia
Отзывы о событии Экскурсии для детей "В гости к писателю"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ксения30 марта 2019 г. 17:44
В "черном кабинете" Музея Достоевского играют камерные театры Петербурга, других городов и стран, проходят конференции, встречи. поэтические вечера, концерты. Поэтому кроме экскурсии по музею имеется возможность посещения с другой целью. Это очень удобно!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мария22 августа 2018 г. 9:52
Распожен в центре города и если у вас есть возможность обязательно туда загляните. Музей будет интересен каждому, кто хоть немного знаком с произведениеми Ф.М. Достоевского, даже если это был кое-как прочитанный в школьные годы роман "Преступление и наказание"
Музей - это одна из квартир Достоевского, здесь он проживал с семьей в последние годы жизни. Из личных вещей писателя и его семьи почти ничего не сохранилось, интерьер бедный, но при этом, каким-то непостижимым образом, проникаешься и полностью погружаешься в атмосферу быта писателя.
Но, в любом случае, не рекомендую посещать музей без экскурсии. С экскурсии намного интереснее и познавательнее.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Marine Che*25 мая 2018 г. 17:15
Для нас с подругой уже стало традицией участвовать в акции «Ночь музеев» и посещать новые места. В прошлом году мероприятие прошло под знаком «Экологии», на одной площадке нам выдали в подарок семена, из которых успешно была выращена газонная трава, а в этом году была тема «Метаморфозы» и многие музеи, выставки и творческие пространства предлагали испытать на себе эффект преображения - сфотографироваться в разных образах. Отдельно хотела бы отметить, что мы получили огромное удовольствие, побывав в мемориальном музее Достоевского на Кузнечном переулке. Сказочно повезло с экскурсоводом, девушка рассказывала очень увлеченно и в подробностях о жизни писателя, что 1,5 часа пролетели незаметно! Спасибо, Вам, Ольга Маргарян!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
АннаТ13 мая 2014 г. 12:54
Были в музее в Ночь музеев 2013 г, очень понравилась организация и подход к проведению мероприятий
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Тинякова10 ноября 2011 г. 19:14
Очень ценю работу мемориального музея Достоевского в Москве и Петербурге.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.