Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Распутин. Взлет и крушение"

1923

Страница создана 16.12.2014 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
9 января 2015 г. 14:00
и 4 января 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Здание Главного Адмиралтейства
СПб, Адмиралтейский проезд, д. 1 на карте
  Адмиралтейская (8 метров построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Цена, Р 800800
Сайт https://vk.com
 

Внести изменения Внести изменения
 

Канун крушения Российской империи был отмечен гибелью Распутина, одного из самых таинственных персонажей в истории страны. Его жизнь и его смерть принадлежат Петербургу. И столетие спустя эта неоднозначная личность не дает покоя не только историкам, но и обывателям. Его жизнь окружена легендами, и уже не разобрать, что правда, а что небылицы. 

Большинству из нас интересен Григорий Распутин, и это диагноз. Нам интересен он сам со своей бородой, рубахой, гипнотическим взглядом и мифической мужской силой. Интересны его чудеса, для многих делающие его святым человеком. Интересны его властные политические игры. Атмосфера вокруг его смерти. Но почему нам всё это может быть интересно? Любим необъяснимых волшебников? А может потому что мы понимаем, что человек пришёл с одним лишь посохом с берегов Туры и в считанные месяцы оказался по правую руку Императрицы и Императора? 

Мы поговорим о том, как ему это удалось, а также о неизвестных подробностях из жизни Распутина, услышим отзывы его современников и историков, увидим места, связанные с этой легендарной личностью начала 20-го века. 

Экскурсия автобусная
Гид - научный сотрудник Государственного Эрмитажа Михаил Мешалкин 
Начало: 12:00 
Встреча: за 15 минут до начала экскурсии у детского сада (пл. Искусств 4)
Окончание: 15:00 там же
Посещение Юсуповского дворца не предусмотрено!

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Экскурсия "Распутин. Взлет и крушение"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Екатерина8 октября 2014 г. 16:21
Я не отзыв оставить , а просто спросить. Скажите или напишите были ли ещё экспедиции на СЛО на Чукотке на льдинах с целью изучения дна Северного Ледовитого и картография с 1927 года? Если были, то где можно найти информацию об участниках экспедиций государственных, между прочим
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю