Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Вдоль фонтанного водовода"

735

Страница создана 13.07.2020 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 июля 2020 г. 11:00
мероприятие прошло
Место Луговой парк в г. Петергофе
СПб, г. Петергоф, ул. Мельничная на карте
  Автово (20.4 км построить маршрут до метро)
Петродворцовый район
Цена, Р 2 0002000
Сайт https://dklurie.ru
Теги до 2000 рубпешеходные экскурсиив петергофе
Событие прошло?
Подпишись на Луговой парк в г. Петергофе,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

ДУ Лурье приглашает совершить необычную прогулку по незаслуженно забытому Луговому парку или, как его называли в XIX веке, парку Озерки. Этот ансамбль Петергофа, несмотря на отсутствие ныне музейного статуса, в целом сохранился с момента своего создания по указу Николая I.

Участники насладятся уникальной ландшафтной архитектурой: в парке главной составляющей являются пруды и озера. До наших дней дошли в разной степени сохранности постройки А.И. Штакеншнейдера: Розовый павильон, Бельведер, Царская мельница... Помимо эстетической роли, водоемы Лугового парка являются главной артерией, несущей воду в петергофские фонтаны. Узнают принцип работы фонтанов и в прямом смысле увидите путь воды к всемирно известным водометам, работающим без помощи насосов.

Обратите внимание, что экскурсия представляет собой длительную прогулку, поэтому рекомендуется надеть удобную обувь и одежду, а также взять с собой перекус, чтобы устроить посреди маршрута пикник (при благоприятных погодных условиях).

Количество человек в группе строго ограничено. Каждому участнику экскурсии выдаётся обработанное оборудование (индивидуальные наушники), которое позволит держать дистанцию.

Экскурсия пешеходная.

Место сбора: Петергоф, Самсониевская пл., у дома Трувеллера (напротив главных ворот Верхнего сада).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Экскурсия "Вдоль фонтанного водовода"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга26 сентября 2019 г. 14:27
Раньше Петергоф считала одним большим парком в несколькими зонами вокруг дворцов. Сейчас углубилась, почитала про Петергоф и обнаружила Луговой парк. Он заметный, осмотр большой. Идея интересная, прогулки тут не среди деревьев, а по полям-лугам. Я обычно в солнечные дни приезжаю летом, в этой зоне не задерживаюсь, приятнее в лесном районе в тени. Но тут недавно специально погуляла по этому парку, получила хорошие впечатления от видов и панорам. Дорожки все проложены, раньше тут в пышных платьях гуляли, так все ухожено и продумано. Вроде и не далеко от дворцов, но как на природе, еще и не типичной.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Катя7 октября 2018 г. 0:28
Я очень люблю Петергоф. Мне кажется, здесь невероятное количество парков, в которых можно погулять. Почему-то есть стереотипное мнение, что в Петергофе можно посмотреть только знаменитый парк с фонтанами. Но на самом деле — есть гораздо более живописные парки) Просто я не очень люблю чрезмерную "вылизанность") Вот в Луговом парке такого нет, там действительно всё со вкусом, но не чрезмерно. Сам парк большой, есть где походить, даже побегать. Очень милые садики, небольшие пруды. Особенно мне нравится здесь бывать осенью, когда везде красивые осенние листья.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю