Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мероприятие "Выбираю спорт" 2020 12.09.2020. Ежегодный праздник спорта «Выбираю спорт!»

2499

Страница создана 31.08.2010 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
5 сентября 2010 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 240-40-40 Выставочный комплекс Ленэкспо
СПб, пр. Большой В.О., д. 103 на карте
Василеостровский район
Сайт http://sport.lenexpo.ru
Событие прошло?
Подпишись на Ленэкспо,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

С 4 по 5 сентября 2010 года для жителей Санкт-Петербурга состоится ежегодный праздник спорта - общественная акция  «ВЫБИРАЮ СПОРТ!», организатором которой выступает Комитет по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга и ОАО «ЛЕНЭКСПО».

Впервые состоявшись в 2006 году, это мероприятие стало уже традиционным событием нашего города. С 2009 года акция проходит на территории выставочного комплекса «ЛЕНЭКСПО», уникальное месторасположение которого рядом с акваторией Финского залива позволяет продемонстрировать не только наземные, но и водные виды спорта.

 Физическая культура и спорт – приоритетное социальное направление развития Петербурга. Именно эту социальную функцию несет в себе Акция «Выбираю спорт» -  популяризации физической культуры, спорта и здорового образа жизни в Санкт-Петербурге, поддержание здорового образа жизни, профилактика правонарушений и наркозависимости среди детей и подростков, масштабный смотр спортивных учреждений, возможность освоения новых видов спорта для юных петербуржцев.

Уникальность проекта в том, что всех юных участников акции ждет не только грандиозное спортивное шоу – показательные выступления молодых спортсменов, спортивные соревнования и чемпионаты, интерактивные площадки и мастер-классы, встречи с известными спортсменами, но и возможность попробовать себя в том или ином виде спорта, а также записаться в бесплатные спортивные секции и кружки всех районов города.

Акция набирает обороты: так в 2009 году в ней приняли участие свыше 30 тысячи юных петербуржцев от 4 до 15 лет, что на 25% больше по сравнению с 2008 годом. Записались в бесплатные спортивные кружки и секции более 10 тысяч петербуржцев всех районов города. Связано это с тем, что физкультура и спорт в нашей жизни имеют общенациональное значение, это по-настоящему сила и здоровье нации, воспитание тяги к ним должно начинаться с самого детства, продолжаться всю жизнь и передаваться из поколения в поколение. Особенно это становится актуальным в предверии Зимней Олимпиады в Сочи-2014.

По словам президента Дмитрия Медведева, «одним из основных инструментов воспитания полноценной личности является физкультура».

Участников Акции ждут представители ведущих спортивных федераций и школ, которые предоставят максимум полезной информации о возможностях, предоставляемых городом для всех тех, кто любит спорт и считает его неотъемлемой частью своей жизни.   На время акции Финский залив станет площадкой для показательных выступлений мастеров парусного спорта. 

В общей сложности в рамках Акции будут представлены все основные виды спорта, наиболее ярко представленные в Санкт-Петербурге, такие как: восточные единоборства, бадминтон, волейбол, флорбол, городошный спорт, фехтование, скалолазание, экстремальные виды спорта, настольные игры, гребля, парусные спорт и многие другие.

Одновременно в рамках Акции  пройдут Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» и  Международный турнир по спортивным танцам на колясках «Кубок Континентов 2010». Что привлечет еще большее количество посетителей, увлекающихся тем  или иным видом спорта.

А так же в этом году появится уникальная возможность: записав ребенка в ту или иную секцию или школу, родители смогут тут же приобрести все необходимое для занятий данным видом спорта. В рамках Акции  будут представлены компании, представляющие спортивные товары и услуги данной отрасли.

Место проведения акции: Выставочный комплекс «ЛЕНЭКСПО», павильон №7

Приглашает Всех желающих принять участие в Акции «Выбираю спорт»!
.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Ежегодный праздник спорта «Выбираю спорт!»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Иван30 марта 2019 г. 16:42
Я был посетителем экспозиции " Строим дом. Весна 2019". Организация была на высоте. Все четко продумано.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр Новиков13 марта 2019 г. 20:36
Мне довелось дважды посетить ЛенЭкспо. В первый раз - в далёком 2006 году, я тогда ещё студентом ФинЭка был - и поехал я туда на книжный салон. Была большая ярмарка-выставка книг, как новинок, так и популярных бестселлеров. Помнится, на том салоне начались продажи книги Пелевина "Ампир V" - я по этой причине туда и поехал. А вот во второй раз - уже вот-вот недавно, только что, 12 марта 2019 года, была ярмарка вакансий. На ней было больше ста стендов от разных компаний: лично я запомнил анкету для соискания работы в "Водоканале Санкт-Петербурга" и на "Адмиралтейских верфях". Посмотрим, что из этого выйдет... Но организация мероприятия была хорошая: по крайней мере, не было лавки - всем хватило места и времени на общение.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Linda25 мая 2018 г. 22:18
Ленэкспо в настоящее время захирел. Всё пусто. Работает китайский ресторан. Каждый день привозят по три автобуса китайцев. И всё. Ну, как-то зимой проходила индийская выставка. Купила там зубную пасту, а дома прочитала, что "сделано в Беларуси". Немного подальше от павильонов стоят домики 1-2-х этажные - образцы загородных домиков. Сейчас эти домики сдаются под разные маленькие фирмочки. Кстати, в одном домике находится консул Филлипин. Читала, что всю эту территорию приобрёл Газпром и собирается строить жилой квартал (то есть, все эти строения предполагается сносить). Но когда? Нигде нет об этом информации. А вот за заводью (Шкиперский ковш) на намывной территории уже строят деловой центр Морская резиденция (несколько зданий). А вокруг такая дрянь и грязь, особенно со стороны Шкиперского протока. Конечно, эту территорию нужно облагораживать. Место-то хорошее: залив, ЗСД, большая улица Наличная с магазинами и пр. - всё рядом.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина12 марта 2018 г. 12:03
Место отличное. Одно время работала на Кожевенной линии в обувной мастерской, поэтому частенько заходила в "Ленэкспо". Отлично помню крутую книжную ярмарку, просто немереное количество книг на любой вкус и цвет, что называется) Частенько проходят и гастрономические выставки-ярмарки. Вот их я больше всего люблю, конечно) Вот в мае всегда праздник корюшки, попялярной у петербуржцев рыбки, надо будет сходить. Сам комплекс достаточно большой, светлый. Находиться приятно здесь. Единственное – добираться, конечно, не очень удобно. Далековато от метро, если пешком идти. Но, конечно, можно и на троллейбус сесть.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Рихард Шварц23 апреля 2015 г. 14:41
Когда будет представлена выставка современного музыкального творчества, не академизма, не авангарда, а то что пишут серьёзную музыку композиторы, в данный момент?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
svdarbs1 сентября 2010 г. 18:47
Обязательно буду!
Молодежь должна идти в спорт. Такие мероприятия нужны.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю