Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Александрийский пленэр"

2643

Страница создана 01.08.2016 и обновлена 03.08.2016

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 августа 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 450-58-06 Парк Александрия
СПб, г. Петергоф, ул. Разводная, д. 2 на карте
  Автово (18.0 км построить маршрут до метро)
Петродворцовый район
Цена, Р 300300
Сайт http://peterhofmuseum.ru
Теги искусствотворчествотехнологии
Событие прошло?
Подпишись на Александрия,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

13 августа 2016 года в парке Александрия состоится традиционный летний фестиваль «Александрийский пленэр», посвященный стимпанку – миру будущего глазами людей прошлого, миру-фантазии в стилистике ретро-футуризма.

Парк Александрия – воплощение романтических идей XIX столетия, место, где эстетика прошлого и технические новинки всегда шли рука об руку. Именно в этом парке во второй раз состоится единственный в России фестиваль Стимпанка.

Стимпанк – мир гигантских паровых машин, безумных изобретений, латуни, чугуна и кружевных рубашек. Это фантазия на тему, каким бы стал мир, если бы паровые технологии ушли далеко вперед, а европейские империи не были бы сметены войнами и революциями.

В этот день каждый сможет позволить себе немного больше, чем в реальной жизни – примерить экстравагантные наряды на сеансе у модистки XIX века, прокатиться на ретро велосипеде, увидеть эксперименты сумасшедших ученых и побывать на викторианском танцполе, прикоснуться к таким техническим новинкам как амбротипия, граммофон и синематограф, познакомиться с актерами первого российского стимпанк-фильма «Корсет» и отведать кулинарные изыски XIX века на Пудинг-party.

Программа фестиваля начнется в 12:00 на Новофермерском лугу в Александрии. В 12:30 состоится ставший столь любимым «Императорский велопробег» от готического вокзала Новый Петергоф до Готической капеллы в парке «Александрия». Приглашаем всех желающих принять участие в велопробеге и не забыть украсить себя и своего железного коня в эстетике стимпанка!

Конечно, «Александрийский пленэр» немыслим без вело-программы! Любители вело-культуры оценят захватывающие выступления TRIAL и BMX команд. Только в этот день все достопримечательности Александрии можно будет увидеть во время вело-экскурсии.

Мастер-классы, подарки и море сюрпризов будут ждать всех гостей на зеленом лугу на фестивале «Александрийский пленэр». А посетители, которые проявят фантазию и прибудут на фестиваль одетые в стилистике праздника, будут отмечены особым образом и, безусловно, станут настоящими героями дня стимпанка в музее-заповеднике «Петергоф».

Ждем вас в Петергофском парке Александрия 13 августа в 12:00. Вход на фестиваль «Александрийский пленэр. Steampunk» по входным билетам в парк «Александрия» (300 рублей), все льготы сохраняются.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Фестиваль "Александрийский пленэр"Пожаловаться
10
Общая оценка  10.00
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Tatiana Y.3 декабря 2015 г. 0:18
Фото 8, 9 и 13 никаким образом не относятся к парку Александрия
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Маргарита Бойко8 августа 2012 г. 0:08
АДРЕС КАКОЙ
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Леся Кокосик2 марта 2012 г. 20:28
как можно связаться с администрацией парка по поводу аренды площади для свадьбы?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Снежана Соловьева31 января 2011 г. 11:52
Спасибо вы написали так много! Мне это подойдет для доклада.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю