Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль арт-туризма "Точка Искусства Будущего"

1109

Страница создана 26.08.2020 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 августа 2020 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (813) 633-06-59 Центр культуры, спорта и туризма г. Новая Ладога
Ленобласть, г. Новая Ладога, пр. Карла Маркса, д. 38 на карте
Город Волхов и Волховский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги свободный входтуризмтематические фестивали
 

Внести изменения Внести изменения
 

В рамках проекта «Центр арт-туризма «История и современность» Волховского района» будет проходить фестиваль арт-туризма «Точка Искусства Будущего».

Арт-пространство, которое выходит за рамки галерей, музеев и сцен и становится общественным, доступным любому человеку, соединяет специалистов творческих профессий, зрителей и тех, кто заинтересован продвигать и вкладывать в искусство – это и есть «Точка Искусства Будущего». Миссия проекта - развитие малых городов через арт-туризм, а также с помощью разных форм искусства, при этом сохраняя исторические традиции и ценности. Проект предполагает создание арт-туристского маршрута на территории Волховского района. Создание арт-объектов на самом фестивале, где проходит привлечение специалистов творческих профессий из больших городов в малые, а также знакомство горожан с разными направлениями современного и классического искусства.

Проект пилотировал 24 августа 2019 году в рамках Дня города Новая Ладога. Одним из пост эффектов пилотного проекта в Новой Ладоге стала серия арт-объектов, которые формируют новые туристские маршруты, что в свою очередь определяет еще один вектор вашего проекта - центр арт-туризма «История и современность Волховского района», формат которого можно масштабировать и для других городов Ленинградской области.

В этом году планируется представить жителям города Новая Ладога искусство в таких формах как stree-art, перфомативные формы, арт-танцевальные постановки, в стиле контемпорари и модерн, инсталляции, уличная галерея современной живописи, которые расскажут о культурных кодах Волховского района и г. Новая Ладога через искусство. Будет установлены и презентованы два арт-лабиринта музея и конечно сцена с современной музыкой. Также планируется площадка для круглого стола «Новый гид», где будут обсуждаться новые форматы проведения экскурсий и маршрутов.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Фестиваль арт-туризма "Точка Искусства Будущего"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю