Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль «Царскосельская осень»: Научная конференция

926

Страница создана 17.10.2011 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 октября 2011 г. 10:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 476-64-11 Мемориальный Музей-Лицей
СПб, г. Пушкин, ул. Садовая, д. 2 на карте
Пушкинский район
Событие прошло?
Подпишись на Мемориальный Музей-Лицей,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Международная научная конференция «Императорский Царскосельский (Александровский) Лицей в истории России».

Начало утреннего заседания в 10.30, дневного –  в 14.30.

Музей-Лицей (г.Пушкин, Садовая ул., 2).

Организаторы конференции - Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Всероссийский музей А.С. Пушкина.

Конференция проводится под патронажем руководителя Администрации  Президента Российской Федерации, при поддержке Представительства Президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе, Правительства Санкт-Петербурга, с благословения патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира.

Научная конференция соберет представителей научных кругов, деятелей культуры, руководителей вузов  различных регионов, руководителей органов власти России и Санкт-Петербурга. В конференции примет участие Александр Пушкин (Бельгия) – потомок великого поэта, а также потомки других лицеистов из Австрии, Германии, Великобритании.

20 октября в 10.00 в  Таврическом дворце  в рамках конференции откроется книжная выставка «На службу Отечеству: к 200-летию основания Царскосельского лицея» (Шпалерная ул., 47). Это совместный проект отдела редких книг Северо-Западного института академии и Всероссийского музея А.С.Пушкина. На выставке будут представлены издания, рассказывающие о создании лицея, его наставниках и питомцах, выдающихся выпускниках лицея, а также о формировании и деятельности в Петрограде – Ленинграде – Санкт-Петербурге высшего учебного заведения по подготовке квалифицированных специалистов управления.

Пленарное заседание конференции откроется 20 октября в 10.30 в Думском зале Таврического дворца.

21 октября в 10.30 конференция будет  работать по секциям в здании Северо-Западного института Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (ул. Черняховского, 6).

 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Фестиваль «Царскосельская осень»: Научная конференцияПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Екатерина28 марта 2019 г. 22:59
Музей воссоздает обстановку, в которой жили и учились лицеисты.Учебные классы, спальни воспитанников так отличаются от нашего времени. Представилось и вспомнилось мое обучение в лицее...На душе как то стало волнительно, прогулявшись по лицею ...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Иванова Светлана13 декабря 2011 г. 13:46
Вчера 12 12 2011 привозила детей на экскурсию,возраст - 8 класс гимназии. Экскурсия длилась всего 30 минут, нас поджимала следующая группа. Информационный уровень проведения рассчитан на начальную школу .В конце экскурсии дети спросили: "И это всё?"
Хочется пожелать сотрудникам и руководству преследовать не только коммерческий интерес,так как музей особенный.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю