Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль чешского кино Czech In 2019

2862

Страница создана 18.10.2019 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 октября 2019 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 676-61-51 Великан Парк
СПб, Александровский парк, д. 4/3 на карте
  Горьковская (239 метров построить маршрут до метро)
  Петроградская (1.2 км пройти от метро)

Петроградский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://www.cinemafia.ru
Теги кинематографсвободный входкино с субтитрами
Событие прошло?
Подпишись на Великан Парк,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в Великан Парке

29 марта 2024 20:00Stand Up концерт опытных комиков
Опытные Stand-up комики проверят материал для ТНТ и интернет проектов, выступят со...

990-1190 Руб.
5 апреля 2024 19:30Большой стендап в кинотеатре
Большому стендапу - большая площадка. Стендап уже давно перестал быть просто барным...

790-990 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Четыре петербургские премьеры современных фильмов Чехии — киноклуб «Синемафия» представляет Фестиваль кино Чехии Czech In, который пройдет с 24 по 27 октября в киноцентре «Великан Парк». 

«Благодаря фестивалю Czech In, который стартовал в 2011 году, у любителей кино в Санкт-Петербурге есть уникальная возможность регулярно знакомиться с новинками чешского кино и встречаться с молодыми режиссёрами и актёрами, — говорит Генеральный консул Чешской республики в Санкт-Петербурге Карел Кюнл. — Вот и в 2019 году Генеральное консульство Чешской Республики в Санкт-Петербурге и Чешский центр в Москве подготовили программу из четырёх лент, снятых в последние годы в Чехии».

«В этом году впервые честь проводить главный смотр современного чешского кино выпала нашему киноклубу, — комментирует программный директор киноклуба «Синемафия» Андрей Смирнов. — Кино Чехии всегда любили у нас в стране: советские дети хорошо помнят сказки с актрисой Либуше Шафранковой, а современные киноманы высоко ценят работы таких мэтров, как Ян Шванкмайер и Иржи Барта».

Фестиваль откроется черной комедией «Террористка» известного чешского журналиста и режиссера Радека Байгара, который специализируется на телесериалах и пробует силы в художественном кино. Это его второй полный метр, сценарий которого Байгар специально написал под легенду чешского кино и театра — актрису Иву Янжурову, двукратную обладательницу главной национальной кинопремии Чехии «Чешский лев». По сюжету в один прекрасный день Мария, учительница на пенсии, решает, что с неё хватит. Не найдя поддержки мэра в борьбе с местным исчадием ада, она решает приобрести оружие и сделать то, что иногда приходит на ум каждому человеку (хотя обычно эти мысли исчезают так же быстро, как и появляются). Однако очень скоро Марии придётся понять, что убийство — дело сложное, как с моральной, так и с практической стороны. И здесь не помогут даже ценные советы её бывшего ученика, отбывающего условный срок. Петербургским зрителям картину представит режиссёр Радек Байгар.

Трагикомедия «На крыше» — также второй полнометражный фильм, снятый известным актером Иржи Мадлом (российский зритель знает его по сериалу «Борджиа»). Мадл, как и Байгар, сам написал сценарий, пригласив на главную роль возрастного актера — 80-летнего Алоиса Швеглика, звезду Национального театра в Праге. В последние годы Швеглик постоянно снимается в кино со своим сыном Давидом, и Мадл специально позвал обоих Швегликов в свою картину. Профессор Рыпар предоставляет временное убежище Сонгу, молодому вьетнамцу, которого он нашёл на крыше своего дома. Могут ли два столь разных человека ужиться в одной квартире так, чтобы не случилось катастрофы? Поможет ли им их дерзкий план? Соседство мужчины, обозлившегося на весь мир, и молодого человека, ищущего выход из критической ситуации в чужом для него городе, порождает много поводов для споров, трагикомических ситуаций, новых идей. Каждому из нас нужен человек, на которого можно опереться в трудную минуту... Но можно ли доверять молодому незнакомцу? И сможет ли Сонг отплатить добром за оказанное ему доверие?

«Водяной» режиссера Ондржея Гавелки — экранизация одноимённого романа популярного чешского писателя Милоша Урбана, известного как «Тёмный рыцарь современной чешской литературы». Это романтическая и в то же время ироничная история барона-водяного де Коза, страстно влюблённого в деревенскую девушку Катынку. Барон вместе со своим слугой возвращается из путешествия по миру для того, чтобы возобновить работу прудов в своём поместье. Будучи современным и просвещённым человеком, он избегает местных жителей. Однако центром его внимания становится необычная и яркая дочь бурмистра Катынка, бросающая вызов местным авторитетам и открыто поклоняющаяся природе и участвующая в языческих ритуалах. Чем ближе Катынка становится барону, тем больше растёт его неуверенность в том, кто возьмёт верх в этот раз — человек над зверем или наоборот. Картина выиграла 4 награды на главной кинопремии Чехии «Чешский лев» по итогам 2018 года, включая и «Лучшую мужскую роль» (актёр Карел Добры).

Триллер «Без следа» является частью большого телевизионного проекта «Как не испортить себе жизнь», снятого в формате антологии. Четыре фильма рассказывают о людях, которые пытаются забыть свою прошлую жизнь, но она постоянно даёт о себе знать. «Без следа» — четвёртая часть телеантологии, сценарий которой написал известный в Чехии автор телесериалов Томаш Голечек, а поставил — режиссёр Вит Карас с Ондржеем Ветхи в главной роли. Её герой ведёт уединённый образ жизни. Он практически не встречается с людьми, предпочитая общению ночлег в пустующих дачах. Он не вор и всегда убирает за собой, оставляя дом в том же виде, в каком он был до его прихода. Максимум, который он может себе позволить — съесть консервы. Он любит такой образ жизни — тишину и покой. Но этой зимой всё пошло не так. Несмотря на все его попытки избежать общества, на пути ему попадаются парень, девушка и ребёнок, которым нужна помощь.

Программа:

24 октября (четверг) 20:00
зал 2 «Террористка» Петербургская премьера
Режиссёр Радек Байгар
Криминальная «чёрная» комедия / Чехия / 2019
Фильм представит режиссёр Радек Байгар 16+

25 октября (пятница) 20:00
зал 5 «На крыше» Петербургская премьера
Режиссёр Иржи Мадл
Трагикомедия / Чехия, Словакия / 2019 16+

26 октября (суббота) 20:00
зал 5 «Водяной» Петербургская премьера
Режиссёр Ондржей Гавелка
Фэнтези-драма / Чехия / 2018 16+

27 октября (воскресенье) 20:00
зал 5 «Без следа» Петербургская премьера
Режиссёр Вит Карас
Психологическая драма / Чехия / 2019 16+

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Великан Парке проходит Фестиваль чешского кино Czech In 2019

25 октября в 20:00 в Великан Парке состоится показ фильмов в рамках Фестиваля чешского кино Czech In 2019....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Фестиваль чешского кино Czech In 2019Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алина22 февраля 2019 г. 1:10
Замечательный кинотеатр, обожаем сюда приходить всей семьёй, дети в восторге, большие экраны, качественное изображение и звук! Супер
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна26 ноября 2018 г. 17:24
Очень люблю этот кинотеатр! Классные комфортные кресла, где можно откинуться и расслабиться. Залы приятные, только человк показывающий фильмы раздражает тем, что неуместно включает свет после фильма, не давая посмотреть титры и сцены в них.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Жека9 апреля 2018 г. 15:09
Мне этот кинотеатр нравится, часто ходим с друзьями. Подкупает и расположение, и качество залов. Все в отличном состоянии, удобные кресла, которые легко откидываются назад и шея не затекает, даже если сидеть в первом ряду, хороший звук, отличное качество 3D. Цены тоже вполне приемлемые, для такого уровня обслуживания. Вот только на попкорн ценник очень завышен, видимо пытаются отбить этим все остальное. Часто проходят специальные показы, недели кино со свободным входом - так что всегда можно найти что-о для себя и хорошо провести время.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анирам10 июля 2015 г. 23:37
Отвратительный кинотеатр!!! Кресла в хлам раздолбанные, очки для 3 мутные то ли совсем старые то ли изначально качество Г. ..о
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю