Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль циркового искусства "Цветы России. Белые Ночи"

2032

Страница создана 25.04.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 27 апреля 2016 г. 11:00
по 28 апреля 2016 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 784-97-42 Санкт-Петербургский государственный цирк в Автово
СПб, ул. Автовская, д. 1, лит. А на карте
  Автово (319 метров построить маршрут до метро)
Кировский район
Сайт http://www.circus-avtovo.ru
Теги цирк
 

Внести изменения Внести изменения
 

С тех пор цирковые конкурсы стали популярны на экране телевизоров, а участники, которые выступали на первых фестивалях, успели вырасти. Кто-то выбрал профессиональную цирковую карьеру, а кто-то стал педагогом, и уже на нынешнем Фестивале принимает участие в качестве руководителя цирковой студии.

Жюри в разные годы возглавляли: Народный артист России Мстислав Запашный (младший), Директор Государственное училище циркового и эстрадного искусства имени М. Н. Румянцева (Карандаша) Валентина Савина, главный режиссер Большого Санкт-Петербургского цирка на Фонтанке Алексей Сонин, директор Росгосцирк Александр Калмыков, президент Академии циркового искусства и Советник Китайского национального цирка Сергей Макаров. В этом году на манеже цирка Автово с 25 по 27 апреля будут проходить конкурсные просмотры, а 28 апреля зрителю будет представлена гала-программа, составленная их лучших цирковых номеров Фестиваля.

Заявки на участие подало более 40 цирковых коллективов, которые представят около 200 номеров.

В фестивале примут участие талантливые дети и молодёжь, которые представят на суд жюри и зрителей чудеса жонгляжа и эквилибристики, иллюзии, акробатики и воздушной гимнастики. Возраст участников от 6 до 23 лет.

В этом году в рамках Фестиваля также будет проведен конкурс режиссерских работ среди представленных цирковых спектаклей и отдельных номеров. За прошедшее время Фестиваль сумел стать заметным событием в культурной жизни страны. Это своеобразное подведение итогов и режиссерских исканий руководителей студий, и упорных тренировок юных артистов. Надо заметить, что сегодня именно в любительских цирковых студиях находится будущее нашего прославленного русского цирка. Номера, которые подготовили режиссеры любительских цирков и в которых работают юные артисты не уступают по художественному и техническому уровню номерам профессиональных артистов, а по эмоциональному восприятию уж точно.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Фестиваль циркового искусства "Цветы России. Белые Ночи"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Юля12 ноября 2018 г. 16:09
Цирк, цирк, цирк) Вот она радость для всех возрастов навсегда. Очень люблю ходить на представления, с огромнейшим волнением жду выхода акробатов воздушных и гимнастов.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия27 ноября 2015 г. 17:38
Не ходите в цирки. Разве вы не знаете как там истязают животных ради вашего веселья? Посмотрите видео "За кулисами цирка. Расследование" или "Цирк. Иллюзия любви". Посещая цирк, вы оплачиваете страдания животных.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ильвира5 октября 2014 г. 20:55
Ужас, ужас , ужас!!!!! Были сегодня после ремонт, только ремонта мы не заметили, всё обшарпано, грязно, ряды расположены не высоко друг от друга и если перед тобой кто то сядет, даже не очень высокий, будет ничего не видно, при нас из за этого на рядах были серьезные ссоры. Неудобные маленькие стульчики, их даже креслами не назвать, на них даже не облокотиться, могут сломаться, сидеть вообще не возможно, спина за 2 часа представления сильно заболела, безумный холод в цирке, ребенок сильно замерз, а какая стояла вонь вообще не передать, представление хорошее, но просмотр в таких ужасных условиях портит всё впечатление. Не тратьте свое здоровье и нервы, а идите в другой цирк.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алексей23 февраля 2014 г. 23:29
Да он лет 10 уже как не работает, стоит заброшенный, там скоро купол рухнет
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю