Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Детские дни в Петербурге" 2021 13.11.2021. Фестиваль "Детские дни": Игра-путешествие «12345 – я иду искать!»: Маршрут «Открытия меняют мир»

1000

Страница создана 19.10.2011 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 октября 2011 г. - 13 ноября 2011 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 297-42-59 Детский центр исторического воспитания Болотная 13
СПб, ул. Болотная, д. 13 на карте
Выборгский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

Игра-путешествие «12345 – я иду искать!» - основная программа и «визитная карточка» Фестиваля. Каждый год специально для нее 20 музеев разрабатывают детские маршруты по своим экспозициям. Маршрут – это не экскурсия, а самостоятельное путешествие с игровым путеводителем («маршрутным листом»). С помощью маршрутного листа ребёнок исследуют музей, выполняя задания и отвечая на вопросы героя-талисмана Фестиваля – г-на Льва Понарошку.

Игровые путеводители превращают семейный визит в музей в совместное приключение.  Участие в игре развивает любознательность ребёнка, способность самостоятельно мыслить и принимать решения, внимание к «говорящим» подробностям, наблюдательность и воображение.

Программа «Детских дней» ориентирована на семейное посещение, а самостоятельные подростки могут прийти в музей в компании сверстников.

Что такое маршрутный лист?

Это иллюстрированный путеводитель с заданиями и историями про музейные экспонаты, рассчитанный на один визит в музей. Он поможет пройти по залам и познакомит с какой-то одной темой в музее. В каждом из 20 музеев свой путеводитель. Каждый год путеводители разные!

Сколько это стоит?

Путеводитель и карту игры ребёнок получает в подарок при покупке обычного входного билета в музей. Дополнительной платы за участие в этой программе нет.

Как выбрать маршрут?

Музеи объединены в тематические маршруты. Разные маршруты предназначены для путешественников разного возраста. Деление по возрастам не строгое. С небольшой помощью ребёнок может справиться с более сложными заданиями маршрута для старших, а подросткам часто нравится в шутку выполнять задания для маленьких. Начать путешествие можно в любом музее, посещать их – в любом порядке. Можно пройти маршрут целиком, а можно посетить только один или два музея и потом переключиться на другой маршрут. 

 

Маршрут «Открытия меняют мир» (для подростков 12-15 лет)

 Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме

 Детский музейный центр на Болотной, 13

 Музей «Мир воды Санкт-Петербурга»

 Музей-заповедник «Петергоф» (Музей «Императорские велосипеды»)

 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Фестиваль "Детские дни": Игра-путешествие «12345 – я иду искать!»: Маршрут «Открытия меняют мир»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Татьяна Петрова27 марта 2019 г. 19:59
Настоящий рай, по преподнесению исторической информации, детям. Доченька часто посещает этот центр. Здесь она получает гораздо больше информации по истории, нежели в школе.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна13 ноября 2018 г. 17:35
Безусловно, нужно знать свою историю. А иначе — как выстраивать будущее. Мне кажется, очень хорошее место, в котором дети смогут узнать много полезного и интересного для себя.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю