Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль молодых семей в Петербурге

1266

Страница создана 26.11.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 ноября 2014 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 335-89-00 Конгрессный центр ПетроКонгресс
СПб, ул. Лодейнопольская, д. 5 на карте
  Чкаловская (325 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Событие прошло?
Подпишись на ПетроКонгресс,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в конгрессном центре ПетроКонгресс

2 июня 2024 17:00Тру-Крайм Фест 2024
Зрителей ждут выступления от экспертов в своих областях, которые раскроют пугающий...

2000 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

29 ноября в деловом центре «Петроконгресс» пройдет Фестиваль молодых семей Петербурга. В течение всего дня – с 12.00 до 20.00 - мастер-классы для всей семьи, лекции лучших психологов, педагогов и тренеров Санкт-Петербурга, творческие квесты, конкурсы.

Второй год в городе на Неве при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга состоится уникальное мероприятие–Фестиваль молодых семей. В 2013 году событие посетили более 400 человек. Обучающие мастерские, лекции от профессионалов не оставили равнодушными ни родителей, ни их маленьких чад, и в этом году организаторы обещают еще более насыщенную и интересную программу. Приоткрывая секрет: мастерская для работы и творчества «Класс труда»  предоставит возможность изготовить и раскрасить оловянных солдатиков, сотворить своими руками чудо-калейдоскоп, маленькие гости вместе с родителями научатся варить настоящее мыло. Один из мастер-классов от MazarinaHandmadeпосвящен Дню Матери, и ни один его участник не уйдет без подарка. Обязательное и уже полюбившееся направление Фестиваля молодых семей – арт-терапия. В последнюю субботу ноября состоится арт-терапевтическое занятие "Осенний танец», которое укрепит детско-родительские отношения, вовлекая в совместное творчество взрослых и детей. Всем соскучившимся по солнцу и теплу, рекомендован для посещения ароматный и согревающий мастер-класс «Солнечный день».Музыкальную часть праздника составит занятие для родителей и деток «Колыбель детства».

Открытием этого года станут флористические мастер-классы от мастерской  «Маленькие радости», где будут  создавать своими руками настоящие букеты из живых цветов и новогодние украшения из природных материалов, участвовать можно всей семьей.

На Фестивале пройдет выставка работ известного детского фотографа  Екатерины Дашаевой, у всех желающих будет возможность познакомиться с ее творчеством и задать интересующие вопросы. Для малышей организуют специальное безопасное пространство, где можно  рисовать, играть, лепить под присмотром опытных педагогов. Родителям в это время предложат посетить лекции психологов, арт-терапевтов, тренеров. Спикерами станут:  Дарья Кузнецова - директор Благотворительного фонда "Добрый город Петербург», которая  расскажет о том, как научиться говорить с ребенком о благотворительности, Марина Казанцева – психолог и бизнес-тренер с темой «Тайм-менеджмент для молодых мам» и игрой для всей семьи «Обуздай свое время», Александра Орлова – сертифицированный арт-терапевт откроет секреты детского рисунка. Детский и семейный психотерапевт Юлия Гудкова посвятит свою лекцию способам снижения уровня тревожности в семье и ответит на все интересующие родителей вопросы.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Фестиваль молодых семей в ПетербургеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю