Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль песчаных скульптур 2021

19058

Страница создана 13.05.2021 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 22 мая 2021 г. 10:00
по 15 сентября 2021 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 230-64-31 Пляж Петропавловской крепости
СПб, Петропавловская крепость на карте
  Горьковская (899 метров построить маршрут до метро)
  Петроградская (2.0 км пройти от метро)
  Чкаловская (1.9 км)
  Спортивная (1.4 км)

Петроградский район
Цена, Р 300-400300
Теги от 0 до 5 летот 5 до 10 летот 10 до 15 летдо 500 рубтематические фестивали
 

Внести изменения Внести изменения
 

В этом году скульпторы решили сделать ставку на большое количество портретных изображений и объемность композиций.

Ожившие, скрупулезно проработанные персонажи из песка, один за одним, словно по мановению волшебной палочки, наполняют песчаный оазис на пляже Петропавловской крепости.

Раскрывая тему фестиваля, каждый скульптор выбрал привлекающий его уголок планеты, о котором он хотел бы рассказать зрителям.
Посетителей фестиваля встретит мир без границ, представленный разными континентами и странами с их неповторимыми традициями, образами искусства и культуры, представителями флоры и фауны.

Среди них как вполне ожидаемые образы, такие как панда из Китая, кенгуру из Австралии, сакура из Японии, Эйфелева башня из Франции, Колизей из Италии, так и неожиданные художественные ассоциации, которые зрители смогут увидеть, посетив выставку.

В «Мире без границ» сказка соседствует с реальностью. Посетителей, особенно самых маленьких, приведет в восторг огромный замок из песка, расположившийся в самом центре экспозиции, символизирующий Сказочную страну.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Фестиваль песчаных скульптур 2021Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Дмитрий26 апреля 2019 г. 17:18
Я как-то попробовал позагорать на пляже Петропавловки - больше делать этого не буду))) Ходил в июне, когда, казалось бы, была хорошая погода, +18 градусов, солнечно. После того, как разделся и присел на берегу "помочить ноги", резко подал ветер с южной стороны прямо мне в лицо. И так продолжалось некоторое время... В общем, мне не повезло: вроде бы было солнечно, но в то же время ветрено и даже прохладно. Странные ощущения. С той поры ходу на пляж только во время посещения непосредственно Петропавловской крепости и ежегодного фестиваля песчаных скульптур. Смотреть на загорающих петербуржцев - то ещё удовольствие...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна18 мая 2018 г. 17:26
Петропавловская крепость — одно из самых любимых мест в Петербурге. Я живу недалеко от крепости, конечно, часто прихожу сюда, на так называемый пляж. В последние недели была просто замечательная погода. Мне кажется, буквально все жители города вышли сюда, чтобы погреться на солнышке. Кто-то уже купается, но я не рискую плавать в Неве. Но ручки намочила) Приятно посидеть здесь в вечернее тёплое время, когда уже людей не так много. Можно насладиться всем в полной мере. Ещё здесь постоянно устраивается летом выставка песчаных скульптур. Очень интересно всегда посмотреть на разные фигурки, красиво. Рекомендую, отличное место!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю