Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль Rhymes Show

4369

Страница создана 03.07.2018 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
5 августа 2018 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 244-14-94 Музей стрит-арта
СПб, ш. Революции, д. 84 на карте
  Ладожская (3.3 км построить маршрут до метро)
  Ленина площадь (5.4 км пройти от метро)

Красногвардейский район
Цена, Р 1000-42001000
Сайт http://www.rhymesfest.ru
Теги попрэп
Событие прошло?
Подпишись на Музей стрит-арта,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Хедлайнерами фестиваля станут ЛСП, ATL, MARKUL, "Пошлая Молли", Obladaet и другие топовые артисты новой российской сцены.

Белорусские герои ЛСП со специальной лайв-программой. Песни ЛСП прочно поселились в плейлистах самых разных слушателей: сентиментальная лирика и тщательно выверенная грубость это то, на что клюют романтичные натуры обоих полов, настоящее R'n'B-кабаре ХХI века, обреченное на успех За последние пару лет коллектив прошел огромный путь, а 2017 год и вовсе стал для команды поворотным. Выпустив хитовый альбом и кардинально обновив состав, ЛСП взяли новую планку – и с честью её держат.

Ещё один участник фестиваля – уроженец Новочебоксарска Сергей Круппов, более известный, как ATL. Несмотря на слегка опасную внешность парня из регионального гетто, ATL — один из самых изобретательных поэтов русского рэпа. В своих текстах он витиевато соединяет мифологию, смерть, секс, дорогие бренды уличной одежды, «Игру престолов» и оккультные символы (взболтать, но не смешивать). При этом слушать затейливые переплетения словес ничуть не скучно, поскольку положены они на танцевальный бит, превращающийся каждое шоу ATL в полноценный рейв.

Среди хедлайнеров также заявлен Obladaet – дерзкий представитель «новой школы» хип-хопа, сумевший выжить в условиях жесткой конкуренции со стороны ровесников, благодаря собственному стилю, резонирующему с чаяниями модной публики. За последний год из «молодых и перспективных» OBLADAET вырвался в первые лица стиля, и сегодня его с радостью принимают клубы-гиганты обеих столиц.

В каждом поколении музыкантов есть те, кто выражает чувства молодежи честно и без обиняков. Треки «Пошлой Молли», во всяком случае, вполне могут претендовать на манифесты, а сама группа достойно несет знамя поколения Z. «Пошлая Молли» не вписывается в привычные категории, а песни покоряют как молодых слушателей, так и романтичных хулиганов старшего возраста. Ну а на живых выступлениях «Пошлая Молли» еще и поддает рокерского угара, который кстати всегда и везде — в том числе на хип-хоп-фестивале.

Жак-Энтони – один из самых ярких и самобытных представителей отечественного хип-хопа, его биты и провокативная манера исполнения стоят в авангарде новой школы русского рэпа. Впрочем, мнение о Жак-Энтони не стоит формировать по обложкам альбомов и афишам с оголенным торсом – в действительности его музыка куда глубже и увлекательнее, чем может показаться на первый взгляд.

Среди других участников фестиваля: Lizer – талантливый артист новой волны с отличным чутьем на вирусные припевы, новые звезды российской поп-музыки Мальбэк&Сюзанна, пронзительная Гречка, провокаторы PYROKINESIS и STED.D, ядовитые демоны SIDxRAM, проводник космической энергии Gone.Fludd и таинственный хип-хоп-дуэт Velial Squad.

Также зрители увидят обаятельного молодого рэппера, который долгое время жил в Лондоне, но вот уже несколько лет громко заявляет о себе на российской сцене – это MARKUL. Марк родился в Хабаровске, возможно именно поэтому он исполняет не радужный лиричный рэп, а суровые тексты о нелегкой жизни. Один из главных хитов Маркула трек «Fata Morgana», записан вместе с Oxxxymiron.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Фестиваль Rhymes Show Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Игорь27 февраля 2019 г. 15:32
Все-таки современное искусство сильно отличается от классики. Но от этого не становится менее интересным. С любопытством ознакомился с работами стрит-арт-мастеров.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анастасия24 сентября 2018 г. 14:05
Добираться до этого музея, конечно, очень неудобно. От метро очень далеко, из транспорта общественного, вроде бы, ничего не ходит) Я только на такси всегда езжу. Но сам музей интересный. Там долгое время работала моя подруга, организовывала мероприятия. Несколько лет назад запомнилась выставка современных арт-художников, такой свежий взгляд. Мне далеко не всегда нравится современное искусство, но здесь бывают неплохие инсталляции. Рекомендую посетить хотя бы ради интереса, не всё же в "Эрарту" ходить) В конце концов — надоедает)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мариванна29 июня 2015 г. 11:40
Пространство понравилось - организовано удобно и вроде бы даже органично. Здесь вам и небольшой фудкорт, и газончики, и гифт шопы, туалеты. Работы художников понравились, но их мало. Питеру недоставало такого места, и вот оно появилось в этом сезоне вновь! Успейте посетить, лето не бесконечно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю