Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль в Ивангороде. Праздник «День Набатной Башни»

2790

Страница создана 26.07.2013 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
3 августа 2013 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (813) 755-17-92 Историко-архитектурный и художественный музей Ивангородская крепость
Ленобласть, г. Ивангород, ул. Псковская, д. 3 на карте
Событие прошло?
Подпишись на Ивангородская крепость,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Фестиваль живой истории  «Пограничная Крепость» -  уникальное событие, посвященное одному из самых интересных периодов в истории Западной Европы - Позднему Средневековью.

Место проведения фестиваля – не менее уникально. Крепость Ивангород, находится на границе с Эстонией. Разделяет наши страны река Нарва - и с другого берега на Крепость смотрит грозный и живописный Нарвский замок. Красочное противостояние двух крепостей - европейского Нарвского Замка и построенной в традициях русского оборонительного зодчества Ивангородской Крепости – придает месту проведения фестиваля особый драматизм и величие.

Наш фестиваль длится неделю. На это время крепость погружается в будни военного лагеря XV века. Уход за оружием и доспехами, смотры, тренировки и караулы, работа в полевых мастерских - вот что наполняло жизнь солдата той эпохи. Однообразные будни, однако, скрашивали праздники, которые были довольно частыми. Именно поэтому здесь вы увидите так много музыки, танцев, игр и других развлечений, помогающих создать атмосферу народного праздника.

Сотрудничество с научным отделом Музея-заповедника Ивангородская Крепость открывает участникам фестиваля широкие возможности для реализации своих идей и проектов. Множество экспериментов в области практической археологии - является визитной карточкой нашего фестиваля. Выпечка хлеба в специальной печи, кузница, работа литейной и кожевенной мастерских, местер-классы по средневековым ремеслам – вот далеко не полный перечень чудес, наполняющих наш фестиваль.

Фестиваль Пограничная Крепость закрыт для посещения зрителями в течении недели. В субботу, 3 августа, ворота крепости распахнутся, чтобы пригласить всех желающих на праздник «День Набатной Башни». Мы приготовили для вас специальную обширную программу, посвященную жизни средневекового замка.

Зрители смогут увидеть красочное сражение боевых отрядов, принять участие в строевой тренировке пикинеров и алебардистов, выучить несколько веселых старинных танцев, а также попробовать свои силы в работе кузницы или литейной мастерской.

Утомившихся от развлечений гостей ждет Средневековая Таверна, в которой все желающие смогут отведать яства и напитки, приготовленные по рецептам из далекого прошлого.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Фестиваль в Ивангороде. Праздник «День Набатной Башни»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Владимир28 марта 2019 г. 12:28
Ивангородская крепость очень хорошо сохранилась, поддерживается в надлежащем состоянии. Экскурсия по крепости заняла у нас примерно час. За это время мы осмотрели Передний и Большой Боярший города, прошлись вдоль стен, побывали в башнях.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алина Весёлая19 декабря 2011 г. 17:59
с
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю