Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Вместе Медиа"

1047

Страница создана 22.11.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 ноября 2016 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 363-61-11 Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций СПБГУ
СПб, 1-я линия В.О., д. 26 на карте
  Василеостровская (591 метр построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Сайт http://vmestemedia.ru
Теги медиа
 

Внести изменения Внести изменения
 

В программе — знакомство с современными системами редакционной аналитики, с платформами по управлению контентом и редакциями, а также с инструментами для работы с пользовательским контентом в социальных сетях.

Среди задач проекта — содействие развитию медиаиндустрии, распространению новых для медиа инструментов и форматов, обсуждению актуальных для отрасли тем и повышению профессионализма участников сообщества. Фестивали включают образовательную программу, открытые дискуссионные площадки и конкурсы среди профессионалов.

Медиаменеджеры из федеральных СМИ расскажут о новых технологичных способах управления редакциями и помогут разобраться, какими медиметриками и для чего стоит пользоваться.

Мастер-классы и лекции дают возможность разобраться с насущными рабочими вопросами: например, как и где сегодня стоит искать новости, каким образом собрать красивую и информативную историю на любую тему и как продвигать свои материалы в социальных сетях. 

Студенты смогут встретиться на фестивалях с известными журналистами и ведущими, послушать их и расспросить о профессиональных приемах. Важно, что на фестивалях фактически нет места классическим лекциям. Здесь проходят мастер-классы, воркшопы и другие практические занятия. Также студенты могут посетить лучшие редакции местных медиакомпаний и познакомиться с будущими работодателями.

Спецкор «Медузы» Илья Жегулев расскажет, как создавать интересный для всех онлайн-материал из серьезного журналистского расследования. Продюсер мультимедийных проектов Артем Галустян поделится технологией создания мультимедийных историй. В событии также примут участие основатель HackPack Джастин Варилек и главный редактор интернет-газеты «Бумага» Кирилл Артеменко

Среди других спикеров фестиваля — главный редактор «КоммерсантЪ FM» Алексей Воробьев, шеф-редактор медиапроектов Mail.ru Group Ольга Сидорова, тележурналист Станислав Кучер, гендиректор издательства Look At Media Алексей Аметов, а также менеджер по работе с медиапартнерами «Одноклассников» Юлия Лебедь.

Место проведения: 25 ноября - Институт «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ; 26 ноября - ТАСС (ул. Шпалерная, д. 37 лит.А).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Фестиваль "Вместе Медиа" Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга25 октября 2019 г. 3:26
Эта школа в большой рекламе не нуждается. При нашем славном университете и корочки ценятся. Еще важнее корочек сама учеба и развитие связей в мире СМИ. Практика важна, и теперь такое время, самому надо искать и находить, никто предлагать особо не будет. Многие уже со своей работой приходят повышать квалификацию, переходят на международный уровень или в более крупную компанию. Отдельный интерес к журналистике в интернете. Вроде и не так отличается от бумажной, но специфика своя есть. Больше касается связей с общественностью, там активно задействуют социальные сети - интересная тема.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александра22 апреля 2019 г. 13:30
Мне кажется, этот факультет самый востребованный. Учиться здесь не просто, особенно спрашивают студентов по непрофильным дисциплинам. То, что к журналистике вообще не имеет никакого отношения.
Преподаватели разные. Большинство ведущие журналисты известных изданий. Но, не всегда толковые. Одна дама давала много теории и делилась с нами о том, что пишет в своей колонке. Как таковых знаний это не приносило.
Вся практическая сторона исключительно ложится на плечи студентов. Но, зато есть свой радио канал. Допуск к нему не у всех. И практика на радиоканале предоставляется избранным.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

25 ноября 2011 11:00Digital PR Summit

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю