Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль Яблоневый цвет

2408

Страница создана 26.05.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 мая 2022 г. 10:00
и 29 мая 2022 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 372-54-64 Ботанический сад Петра Великого БИН РАН
СПб, ул. Профессора Попова, д. 2 на карте
  Петроградская (693 метра построить маршрут до метро)
  Выборгская (1.5 км пройти от метро)
  Черная речка (2.0 км)

Петроградский район
Цена, Р 500-700500
Теги от 0 до 5 летот 5 до 10 летот 10 до 15 летприродарастениядо 1000 рубдо 500 рубмастер-классытематические фестивалипрогулкифотопрогулки
 

Внести изменения Внести изменения
 

Яблони участвуют во множестве мифологических и фольклорных сюжетов. Это дерево познания добра и зла в Библии, и мифическое растение из сада Гесперид, и дерево, дарующее молодильные плоды в русских народных сказках.

С точки зрения ботаники Яблоня — род листопадных деревьев и кустарников семейства Розовые с шаровидными съедобными плодами, происходит из зон умеренного климата Северного полушария. В Ботаническом саду Петра Великого можно увидеть 12 природных видов и 4 межвидовых гибрида. На фестивале все желающие смогут познакомиться с коллекцией яблонь Парка-дендрария.

Программа фестиваля:

- Прогулка по Парку-дендрарию с маршрутным листом

- Прогулку по тропическому оранжерейному маршруту, с посещением векторной оранжереи

- Экспозиция Ботанического музея посвящена растительности Земного шара, эволюции растительного мира, месту растений в жизни человека

- Выставка Примулы аурикулы Северо-запада расскажет о любимых цветах императрицы Екатерины Второй. На выставке представлены аурикулы любительской селекции цветоводов Северо-Запада, а также сортовые растения иностранной селекции, прошедшие испытания в условиях нашего климата.

- Выставка ботанической живописи "Исчезающая красота России". Благодаря данному проекту художники могут художественными средствами рассказать об историко-культурном наследии регионов и их природном богатстве.
(Выставка в Ботаническом саду Петра Великого проходит в рамках фестиваля "Правдивая Экология", совместного проекта Ассоциации содействия развитию культуры и искусства "Творческий союз" @unionofartru с Ботаническим садом ТвГУ и Ассоциацией художников пленэристов @pleinair_russia.)

- Детские мастер-классы

- Выступления творческих коллективов

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IКлуб КосмонавтКлуб Космонавт Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry BirdsТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организаций
Отзывы о событии Фестиваль Яблоневый цветПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Светлана6 апреля 2015 г. 12:14
Прекрасные коллекции растений: очень красиво и интересно в любое время года. Знающий экскурсовод. Час пролетает незаметно.
Тесновато, если группа большая.
Из минусов - задрипанный главный вход, нелюбезная билетерша, отсутствие парковки. Жаль что такое несоответствие. На 300 летие сада выделялись деньги, неужели нельзя было облагородить вход?!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Piterland My6 августа 2011 г. 23:55
очень красивое место, посетить его нужно каждому!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю